Трудоустройство за рубежом
Что лучше: жить в России безбедно или заграницей средне?
Родственник предлагает за границей работу неплохую. Подсчитал все расходы с зарплаты, в целом будет выходить 290к рублей в месяц свободных денег. Планирую поработать там лет 5, приехать в Россию и вложиться в бизнес, чтобы потом без напряжно жить до конца жизни. С другой стороны я могу остаться там и купить себе дом (родственник поможет накопить), а потом получить гражданство. Но я там буду пахать до конца жизни как папа карло, и не гарантия что в отпуске буду. Работа не трудная, но все равно в лет 50 я уже вряд ли смогу ей заниматься. Дайте совет как лучше сделать, заработать там и слинять обратно в Россию. или же лучше остаться там
Езжайте, на месте сориентируетесь, вернуться никогда не поздно
У кого есть мозги-везде проживёт.
Ты спрашиваешь тут, значит, у тебя своих нет.
одноклассница работает на британию но живет в рф. просто по тому что 20к зелени в рф в разы больше чем в британии.
Вы сначала съездите, поработайте. А там все сами увидите.
Suum cuique. (с)
Ненублин... Кто Вам такое расскажет заранее? Через пять лет Вы, может быть, захотите стать университетским профессором. Или профессиональным сёрфером...
В любом случае, даже если Вы вернетесь в Россию, Вам абсолютно не помешает возможность иметь в другой стране почтовый адрес, банковский счет и/или компанию.
Бизнес? В РФ? Где нет никаких налоговых правил, долгосрочные проекты невозможны в принципе, где в любой момент могут этот бизнес отобрать или запретить? Да ты мечтатель. Бизнес без власти - ничто.
пс. ты ещё никуда не уехал, а уже какие-то планы на вторую пятилетку строишь... точно мечтатель.
а если родственник начнет изворачиваться.. мол заболел или законодательство поменялось.. Вы без него там останетесь или вернетесь?
Надежда Хаметшина
вряд ли начнет, а даже если так, то вернусь, проблем нет
Лия Юсупова
тогда вам нечего терять)
Сказки какие-то. В месяц у вас получается "лишних денег" $4к, за вычетом, как я поняла налогов, еды и жилья. Это $48 тысяч в год чистыми! Приличные деньги даже для США. А вы так молоды, и профессии у вас наверняка нет. Наркоторговлей что ли решили заниматься?
Надежда Хаметшина
обычный дальнобой там получает 11 тысяч долларов... зависть вам не к лицу.
Родина есть Родина, в гостях хорошо а дома лучше.
Ты наивен, как ребёнок. Ни один нормально мыслящих человек не может гарантировать себе и тебе стабильный заработок с течение долгих лет при нынешней экономической обстановке в мире. Чтобы после всех расходов у тебя оставалось больше 3000 евро в месяц- и ты веришь в такие заработки для иностранца? Или он у тебя владелец крупной фирмы, а тебя генеральным директором устроить хочет? Наверняка от баллы тебе обещает, а ты веришь. А может он вакцину варит или наркотой торгует? Тогда мало он тебе обещает, нажиться на твоем труде хочет!
Засем вам сейчас решать? Уезжайте, продав всё по мелочи, но оставив за собой жильё. Перекройте все краны, отключите всё, что можно от эл. сети и езжайте. Если что - будет куда возвращаться.
заграницей средне.. надёжней.. чем здеся безбедно.. а завтра ..бедно... стабильности то нет
Оттуда не возвращаются. Т. е. не горят желанием. Один переезд, привыкание и т. д. и т. п... Потом обратно - зачем? Если только мегапассионарий...
запасной аэродром не помешает
А зачем жить?