Трудоустройство за рубежом

Работать в загранице действительно лучше чем в России или это миф ?

Shahnoza Shukurova
В США еще можно неплохо устроиться, а в Европе уже проблемы с работой. После присоединения Румынии и Болгарии к ЕС, да кризисом в Греции, там своих работников достаточно... и это при том, что люди по 2-3 языка свободно знают...
Сергей Кананин
Лучший ответ
сильно зависит от того кем работать. С одной стороны вроде зарплата выше но с другой стороны- нет переносов праздников, длинных новогодних оплачиваемых, в интернете в рабочее время не посидишь, в общем ты вкладываешься за каждый тебе заплаченый доллар по полной программе. такого как в россии- сидеть сиднем ничего не делая и получать зарплату- тут не прокатывает. Так что кому как
В какой именно загранице? Зимбабве -- это тоже "заграница"...

И кем работать? Правительственные служащие, например, в цивилизованных странах работают в основном за льготную пенсию. Причем у низовых работников обычно неплохая зарплата по сравнению с частным сектором (в Канаде, например, минимальная зарплата в зависимости от провинции -- 10-11 долларов в час, средняя начальная зарплата почтового служащего -- 23), а у руководителей -- значительно ниже, чем в частном секторе. И чем выше руководитель, тем больше у него этот "дисконт". Возможностей для взяток и воровства при этом намного меньше, чем сами знаете где...
Вова Лапеха
Почему миф? легально, со всеми правами-не миф. ну если сравнивать равноценные позиции, а не академика с дворником.
М-
Мы - Ша!!!
Смотря что подразумевать под словом лучше. В Германии, например, на предприятиях и многих фирмах утренняя смена или рабочий день начинается с 6 утра. А до места работы добираться порой надо за сотню километров. Так что вставать утром в пол-четвертого или четыре для многих - норма. Это как на ваш взгляд? Или, например, человек работает от фирмы-посредника наравне с постоянными работниками, а получает в 2 раза меньше. После выплаты налога и оплаты жилья ему может не остаться денег, чтобы прокормить семью и он вынужден идти в социальное ведомство, чтобы получить доплату до прожиточного минимума. Это два примера. Но и по ним видно, что на ваш вопрос нет однозначного ответа. Кто как устроится, кому как повезет - вот так сказать можно.
Адэ1-025 Адэ1-025
зарабатывать нужно в России, а жить за границей!