Трудоустройство за рубежом

Работать заграницей.

Подскажите, кто знает. Мне сейчас 25 лет, давно уже не студентка. Каким обазом я могу попасть на работу заграницу? На какой срок? Какие условия должна буду соблюсти? Есть ли возможность попасть работать по специальности (экономист)? Владение английским языком на среднем уровне. Спасибо заранее, очень нужно!
1)учите английский сейчас до разговорного уровня
потом есть варианты устроиться
-стюардессой
любой другой обслуживающий персонал
(для начала)
если найдете каких-то знакомых за границей-может что-то посерьезнее
российский диплом экономиста вряд ли вам в чем-то поможет

вы не написали какая именно страна вас интересует, вон в какую-ниб турцию можно и с плохоньким англ. устроиться аниматором
а в европе будет посложнее
Лена Третьяк
Лучший ответ
Куда именно "заграницу"????и образование "экономист" Вы где получали? Потому что если в высшей лондонской бизнес-скул, это одно дело, а если в саратовском коммерческом типа вузе-совсем другое, т. е. нет у Вас никакого образования)))))) Определитесь со страной для начала, язык выучите (на среднем уровне-это никак, я подозреваю) а дальше размещайте cвой CV на интернет-биржах труда / сайтах по трудоустройству, подпишитесь на рассылку вакансий, Вас интересующих и т. д. А условия и сроки с работодателем обговаривать будете, это все индивидуально.
A_
A,y,b,i,g,e __
Ольга, работать заграницей (по специальности) с Российским образовнием нелегко и практически невозможно. Если у вас есть протеже и деньги, то да, ну а если трудиться самой, то это займет долгое время. Вы сначала определитесь какая страна вас устраивает, узнайте их рынок труда, какие требования, какие предложения. Потом узнайте все подробности о их иммиграционной системе и видах рабочих виз. Допустим, вы собрались в Англию, экономист без стажа и опыта работы с Рос. образованием будет для них не кандидат. Русскоговорящая нянечка в Русскую семью заграницей вполне возможно.

Советую вам найти хорошую учебную програму заграницей (Английский, обмен студентами, культурный обмен.... что угодно) , соберите все что у вас есть (в финансовом плане) и вперед. Когда вы будете студентом, вам разрешат работать несколько часов в неделю. Этого будет недостаточно, но покрайней мере вы сможете узнать все изнутри, а не из агенств, газет, интернета и дорогостоящих посредников.

И не забудьте, когда вы идете в посольство, вы для них "потенциальный иммигрант", тоесть какими бы ваши намерения не были, вы должны доказать, что вы вернетесь обратно домой, а для этого надо собрать некоторые бумаги, доказывающие, что вас в России что то держит и вы не останетесь заграницей.

Ны а пока у вас есть много времени подтянуть Английский. Желание есть : 50% пути вы уже прошли. Удачи!
Vadim ^^^^^