Трудоустройство за рубежом

Кто нибудь работал заграницей? Поделитесь опытом, как сделать первый шаг?

Обычно это тяжелый неквалифицированный труд. Но если вы специалист, то можно найти и что-то получше. Нужно обратиться в фирму, которая этим занимается. У них есть договоренности, вам помогут.
Можно самому искать, писать работодателям через интернет зарубеж. Но шансов мало, только для специалистов разве что.
Скажите, а какая причина ехать работать именно зарубеж?
Светлана Соколова(Зубкова)
Лучший ответ
Я сама сйчас пытаюсь уехать в Оаэ. Попробуй через фирму в Санкт-Петербурге LTDPetropol.ru
Там много всяких программ круизные судна, греция, Оаэ. Первоночальный взнос 50 $ как подпишешь контракт ещё 500.Везде нужен англ. язык. В первый сезон больших денег не заработаешь, но окупишь затраченное 100%.У меня подруга уезжала через эту фирму, если что пиши.
Ну что за вопрос? Захотеть надо. А кем, куда? У всех стран разная миграционная политика. Везде есть определенная категория специалистов, которых не хватает и наоборот. Тут очень много аспектов. Язык - обязательно. Желательно еще их образование. А путь один: хотеть и искать. Либо там, либо здесь.
В России не прокатит нужно купить тур визу и самой искать ужо по прибытию проверенно! И неведись на всякие предложения типа "прими участие.... " !
Mr. Fredo
Предлогаю принять участие в программе стажировок организации AIESEC в страны Центральной и Восточной Европы
AIESEC — это крупнейшая организация студентов и молодых специалистов, которая ежегодно реализует около 4000 международных стажировок, проводит 350 конференций и предоставляет около 5000 лидерских позиций. Все это способствует развитию лидерских качеств в молодых людях. AIESEC объединяет 23 000 студентов из 100 стран мира и сотрудничает с 3500 организациями.

В AIESEC cтартовал набор на участие в международной программе стажировок и
мы рады пригласить студентов 4-5 курсов и недавних выпускников для участия в наборе на международную программу стажировок.

Начало стажировок: Январь 2009 – Февраль 2009.
Продолжительность от 2-х месяцев до 1,5 лет
Набор на стажировки осуществляется в трех направлениях:

Менеджмент/ маркетинг.
Страны: Турция, Индия. Сербия, Румыния

Информационные технологии
Страны: Дания, Норвегия, Великобритания, Бразилия, Португалия

Проект по толерантности
Страна: Польша; продолжительность 2 месяца.

Чтобы получить возможность съездить на стажировку, необходимо заполнить анкету и пройти несколько этапов отбора.

Более подробная информация по телефону:
8 (904) 553 19 81
Олег Никитин,
Координатор направления исходящих стажировок AIESEC SPUEF.

Узнать дополнительную информацию об этой программе и заполнить анкеты вы можете на нашем сайте http://www.aiesec.spb.ru/news/69

Это действительно уникальная возможность поехать на стажировку, на менеджерскую позицию, получая достойную заработную плату, соответствующую уровню жизни в выбранной вами стране.

Приглашаются учащиеся Санкт-Петербургских вузов!