Трудоустройство за рубежом

Сколько утконосы зарабатывают в Германии?

Ну это те, которые гaвнo носят в утках.
Для тебя поинтересовался у знакомой уже более 10 лшет живущей и раболтающей в Германии. Зпрплата мл. медперсонала неодинакова и зависит от отджеленимя. Санитарка хирургического отделения зарабатывает немногим меньше 3 тыс. евро, терапевтического на пару сотен евро поменьше, интерната для престарелых -2500 евро. Но надо учесть, что в Германии примерно половина зарплаты на налоги, больнирчную кассу, разные страховки. Очень дорогая квартплата, не менее 8 евро за квадратный метр общей площади, включая балкон, отдельно дорогая вода и эл. энергия. Дорогой проезд на общественном транспорте. Словом, люди массовых профессий в роскоши не купаются. Молодых врачей тоже не портят деньгами. Получше зарабатывают частно-практикующие врачи, особенно радио - и рентг. диагностики. Но они за свой счет покупают дорогую аппартуру в кредит и потом выплачивают его годами.
Ирина Шаповал
Лучший ответ
Вы будете удивлены, но в Германии никто с пренебрежением к среднему мед. персоналу не относится, потому что умные люди знают, что именно от их педантичности в отношении своих обязанностей часто зависит выздоровление, а порой и жизнь человека. Утки носят, как вы выразились, и медсестры, и персонал по уходу за больными и слишком большой разницы в обязанностях у них нет. Поэтому и учатся они одинаково 3,5 года. Зарплата среднего мед. персонала в больницах начинается от 18 евро в час, а в среднем 23,5 в час плюс надбавки за работу в ночное время и в праздники. Половина зарплаты на налоги - это, конечно, сильно преувеличено, но налоги вместе с социальными отчислениями весьма высоки.
Юрий Климов
Ирина Шаповал Надо обращать внимание при чтении на знаки препинания. Тогда станет понятно, что речь идет о налогах, выплатах в больничную кассу, страховках и пр.