Трудоустройство за рубежом
Подскажите пожалуйста сколько можно зарабатывать на первых парах в Нью-Йорке на данный момент.
Не брезгую "черновой" и тяжелой физической работой. Я так понимаю стройка - место где больше всего платят в моем положении.
Вам все правильно перечислили - а зарплата практически минимальная (сколько сейчас там? вроде 8 или 9 долларов в час) . На стойке может быть немного по-больше. Но мне лично понравилось на заправке (правда не в Нью-Йорке) - зарплата небольшая, зато чаевые давали! Так что получалось неплохо. Правда я быстро по специальности работу нашел, зато теперь если на заправке Full service всегда даю заправщику пару долларов чаевых :)
Если Вы уже легально в Нью-Йорке, то работу можно найти по объявлениям в газете, по "Help wanted" sign в окне кафушeк или пицерий.
По специальности на работу не устроиться. Нужен местный сертификат и лицензия.
Посмотрите предложения о работе на сайте craigslist in NY, раздел job.
вы сначала найдите работодателя который вас пригласит на работу и сделает рабочую визу- без нее ни о какой стройке и заправке мечтать не приходится- за 5 баксов клубнику с полей убирать максимум
На первое время - стройки, бензозаправки, кафе и рестораны (официанты) , кассиры в магазины, опять же в магазины - те кто раскладывает товар, houseman в отель (в отличие от горничных занимается уборкой общественных помещений - холлов, коридоров, лестниц, вывоз мусора, обычно стараются брать мужчин) . Есть еще такая специальность Bookkeeper, иногда можно найти работу в качестве помощника (все-таки это вам ближе) . Ну примерно такой список.
А может быть, попробовать по полученной специальности устроиться? Ведь и на стройке нужны знания и умения.