Трудоустройство за рубежом

Возможно ли пройти стажировку за границей (интересуют англоговорящие страны), если я в данный момент не работаю?

ВУЗ закончила в 2009 году. Если да, то что для этого надо? заранее спасибо за ответы.
Kisa Love
Internship/Training Programin USA (профессиональная стажировка по специальности в США)

Если Вы хотите продемонстрировать свои навыки, приобретенные в России, узнать особенности и методики ведения бизнеса в США, а заодно увидеть страну и получить великолепные рекомендации профессионалов, тогда программа стажировок в США - для Вас.

Internship/Training Programin USA – это профессиональная стажировка по твоей специальности, которая дает возможность молодым специалистам усовершенствовать свое образование и обогатить свой опыт через профессиональный тренинг в компаниях в США. Твое приглашение на работу в Штатах (training plan) будет соответствовать тому профилю, по которому ты обучался в вузе. Это обязательное и первоначальное условие программы.

Стажировки может быть как оплачиваемой, так и неоплачиваемой.

От участника требуется подготовленный Training plan, который включает:
цели стажировки;
навыки, которыми должен обладать стажер;
план работы;
обоснование выбора стажировки в соответствии с направлением учебы;
описание того, как будет осуществляться руководство и оценка деятельности стажера.

После подачи заявки американская компания-куратор программы должна подтвердить рабочее место и рассмотреть план стажировки для того, чтобы убедиться, что и компания, и план соответствуют всем требованиям Госдепартамента США.

Требования к участникам
Быть студентом последнего курса ИЛИ закончить университет не более года назад (Internship).
Быть выпускником ВУЗа и иметь опыт работы по специальности как минимум 1 год после окончания университета ИЛИ иметь 5 лет опыта работы по специальности (Training).
Знать английский язык на хорошем уровне
Алёна Мартынова (Огромова)