Трудоустройство за рубежом

Как попасть в США, допустим, Нью-Йорк или в Лос-Анджелес?

Знаю, что нужна зелёная карта и немного знать английский язык. Что ещё для этого нужно? Хочу продолжить там работу, любую работу, службу в армии США или пойти в наёмники. Образование будет среднее (какое-то там), закончу юридический колледж.
Путей иммиграции в США есть ровно два -- семья и работа. (Есть еще бизнес-иммиграция, но для граждан России она не актуальна -- у России нет с США договора о взаимной поддержке инвестиций. )

Чтобы иммигрировать в США по семейным обстоятельствам, надо иметь там жену, отца, мать, совершеннолетнего ребенка, брата или сестру.

Чтобы иммигрировать в США в порядке трудоустройства, надо, чтобы за Вас ходатайствовал наниматель. Причем Вы либо должны наниматься на работу по дефицитной специальности, либо наниматель должен показать, что пытался нанять местных работников, но не вышло.

Про службу в армии стоит заикаться только если у Вас есть хоть какое-то образование, полученное в США. От рекрутов требуют законченную среднюю школу, с незаконченной принимают только рекрутов 17-19 лет и только с согласия родителей. От кандидатов в офицеры требуется степень бакалавра и окончание курса в Корпусе подготовки офицеров запаса (Reserve Officers Training Corps, он же ROTC). Курсы ROTC есть в большинстве крупных университетов. На них учатся параллельно с обучением в университете.

В общем, нереалистичный какой-то у Вас план...
Раиса Макарова
Лучший ответ
Зеленую карту выиграть.
Ирина Берназ
зелёная карта на дороге не валяется.. .
:)

ищите варианты.. .
там полно народу со всех стран
У Вас нет никаких шансов....
Сергей Есенков
Надо служить в РВСН!
как попасть в сша? ответ очевиден, купить билет на самолет
В Варшаву вам пан шляхтич.
Misha Kifichak
паспорт-виза-самолет. а "немного знать английский" лучше на родине, а не в америке
никак! визу не дадут!
есть несколько типов виз.
1) по учебе - у вас есть договорные отношения и поручительство с кем и где учиться?
2) виза невесты - не ваш вариант
3) туристическая. - не ваш вариант
моей знакомой американец 2 раза приглашения посылал. она проходила собеседование в посольстве. 2 раза отказали!
*katerina *
получайте ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ и живите где хотите
Oleg ---