Трудоустройство за рубежом
Как устроиться на работу в Европе? Если нет визы, но есть разрешение на работу, которую поможет оформить работодатель?
Это возможно?
Жди окончания санкций. Ссотря какая раюота. Если например програмист, то они сами смотрят анкеты. Если ты хорошо знаешь. Они тебе напишут.
Без разрешения на работу не делают визу, но работать без визы олько по разрешению нельзя
Вы сказки-то поменьше слушайте. Никто не сможет сделать вам разрешение на работу, если у вас нет основания для легального нахождения в стране.
Хотя нарисовать могут, что угодно, но отвечать придется вам, если что. И депортируют тоже вас.
Работодатель должен оформить разрешение на работу, а не помочь .
Обращайся к своему потенциальному работодателю и спрашивай у него когда он оформит тебе визу.
Так есть разрешение на работу или нет? Работодатель должен пройти 9 кругов ада, доказать всем, что ему нужен иностранец, а не местный житель и УЖЕ ПОТОМ он оформляет визу. И уже имея визу можно (и нужно) въезжать и работать.
Другое дело, что это на грани фантастики. Ну ладно, к примеру, есть у завода станки которые зарубежные и местных со знанием данных станков почти нету, тут да, работодатель будет заинтересован попотеть
сначала вид на жительство а потом на работу
Для того чтобы устроиться на работу в стране, признающей российское образование, нужно:
1) Взять оригинал диплома, приложение к нему, а также все эти документы в переведённом и заверенном нотариусом виде.
2) Поставить апостиль или просто взять пакет документов в государственный центр, занимающийся признанием образования. Проверить необходимость легализационного штампа в стране-работодателе можно здесь, на сайте Главэкспертцентра.
3) Госпошлину платить не надо. Просто вы сдаёте документы (если не в СНГ) и ждёте консультации от госцентра.
4) Дальше — либо к работодателю, либо — в профессиональное сообщество (в европейских странах есть список "регулируемых профессий"). Если вы хотите работать, например, врачом или лётчиком, то придётся, вне зависимости от соглашений, сдавать квалификационные экзамены, в ряде случаев переобучаться или работать несколько лет на "низкой ступеньке"
В странах СНГ можно идти с переведённым документом в 100% случаев напрямую к работодателю.
— В странах Евросоюза есть общие перечни, в России официального списка регулируемой деятельности нет, но есть понятие "доступ к профессии". Даже если есть двустороннее соглашение, в нашей стране врачам или лётчикам придётся сдавать в обязательном порядке экзамены. Например, в Германии регулируемых профессий — 60, в Норвегии — больше 100. Везде по-разному.
Как рассказал Лайфу руководитель пресс-службы рекрутингового агентства Headhunter, в основном на российских сайтах по поиску работы можно найти предложения по работе за рубежом от филиалов отечественных компаний
— На HeadHunter встречается несколько видов вакансий в других странах. Во-первых, это туристические направления — Греция, Кипр, Хорватия, Испания и другие. Там в основном предлагают работу в отелях для гидов и на ресепшен, также много предложений для координаторов российских туристов на местах. Во-вторых, российские металлургические и энергетические компании размещают много вакансий в африканских странах. В основном они ищут технологов, инженеров и других специалистов на производство. В-третьих, российские компании, ведущие бизнес с китайскими партнёрами, часто ищут людей со знанием китайского: для работы либо в китайском представительстве, либо для постоянных командировок. Наконец, есть вакансии для программистов в других странах, в основном в Европе или Азии. Это либо российские компании с иностранными офисами, либо местные компании, которым интересны российские разработчики
Юрий Сапронов
Как устроиться на работу за границей с российским дипломом?
Для того чтобы устроиться на работу в стране, признающей российское образование, нужно: 1) Взять оригинал диплома, приложение к нему, а также все эти документы в переведённом и заверенном нотариусом виде. 2) Поставить апостиль или просто взять пакет документов в государственный центр, занимающийся признанием образования. Проверить необходимость легализационного штампа в стране-работодателе можно здесь, на сайте Главэкспертцентра.
Юрий Сапронов
Как получить разрешение на работу в Европе?
Для переезда в Европейский Союз, в связи с трудоустройством, требуется:
Найти подходящую вакансию, пройти собеседование с работодателем и заключить трудовой контракт
Оформить разрешение на работу. Этим занимается работодатель
Получить рабочую визу
Прибыть к месту работы и приступить к выполнению трудовых обязанностей
Оформить вид на жительство, если полученная виза это позволяет
Получить рабочую визу
Юрий Сапронов
Как искать работу за границей?
Чтобы найти работу за границей без посредников, разместите резюме на зарубежных ресурсах по поиску работы (например, на Monster.com ). Возможно, именно ваша анкета заинтересует работодателя. И самое главное правило, которое работает в любом случае (собираетесь ли вы в путешествие или работать) – прежде чем начинать поездку, познакомьтесь с законами страны.
Юрий Сапронов
https://euro-rabota.com/?page=2 - сайт вакансий в Европе . УДАЧИ
Юрий Сапронов
А самое главное это нужно знать иностранный язык ,той страны куда вы хотите уехать . Без этого увы никуда
надо для начала научится скакать и попросить кружевные трусики и считай ты в европах.