Трудоустройство за рубежом

Мне вот интересно, а как люди просто так берут и эмигрируют? Миллионеры и программисты понятно - у первых куча денег, а

вторым для работы нужен только ноутбук. Но для всех остальных же эмиграция это дело всей жизни. Или я не прав?
Saxar Vl
да просто взять билет, паспорт, устроиться на любую работу которой хватает на еду и аренду, и всё в общем-то. дальше уже учить язык, получать образование итд. в любой стране есть не супер-богатые люди, которые работают на лоускилл работах. это психологические проблемы, что сложно переехать. я сам по этим причинам в значительной степени не переехал.
Habiba Halikova
Лучший ответ
Tatyana Semibrateva забыл маааааасенький такой нюансик.
легализация называется. потому, что без рабочей визы нельзя так это просто приехать и устроиться. так могут делать только граждане стран EU на территории стран EU
Просто никто не берёт и не эмигрирует. Вы просто видите сам факт эмиграции, и не видите долгую и трудоёмкую подготовку к ней.
Лена Конева
95 процентов иммиграции- семейная, родственники, супруги, дети , поэтому особо упираться им не приходится
Дмитрий Кучмин
моя семья переехала в израиль 52 года назад и ни одного дня не сожалела. 18 лет жила в СССР, который ненавидела с 6 лет.
Прежде всего, Вы реально неправы насчет программистов. Дело не в том, что им "для работы нужен только ноутбук", а в том, что есть компании, которые готовы их нанимать и оформлять им разрешения на работу. Что, кстати, требует времени (стандартный срок — полгода) и денег (четырехзначная сумма в долларах, евро или фунтах). Не говоря уже о том, что серьезное рабочее место программиста — это рабочая станция с двумя (или больше) мониторами... :)

Все зависит от того, кто готов Вас в Вашем начинании поддерживать. И от Вашей профессиональной подготовки.

У меня есть один знакомый фельдшер, который эмигрировал аж два раза — сначала в Германию, потом в США. И в обеих странах нормально сдал лицензионные экзамены по медсестринскому делу и работал "медсестрой". В США, кстати, для медсестер существует облегченный порядок иммиграции...

Другой знакомый сразу после 1991 года некоторое время служил во вновь созданном министерстве иностранных дел одной пост-советской страны. И настолько офигел (в хорошем смысле) от осознания своей близости к истории, что решил стать историком. Поступил в докторантуру в уже не помню какой американский университет, закончил, некоторое время работал редактором в академическом издательстве, потом нашел себе место профессора, сейчас у него именная кафедра с пожизненным контрактом и список публикаций на несколько страниц, включая монографии, изданные Cambridge University Press и Oxford University Press.

Еще минимум двое познакомились со своими будущими женами, когда будущие жены работали в России по контракту. Поженились, а когда контракты кончились, уехали с женами — один в Сан-Франциско, другой в Глазго.

И вообще, во многих странах основной канал иммиграции — семья. В США, например, иммиграция по ходатайству близкого родственника — это две трети всей иммиграции.

Ну и всякие нишевые ситуации.... В Италии, например, есть lavoro autonomo — можно поселиться в Италии, открыв там собственный бизнес сколь угодно малого размера.
Марина Белова
Всем интересно, каково там, где нас нет.
Артём Клёмин
Просто отрывают задницу от дивана и делают дела, тот кто действительно хочет, есть план и цель
Alexandr Katalimov
таких не так уж и много. гугли "бордер-ран".
Natali Rostova
варианты есть но не так много.

как супер-пупер спец который переехал по рабочему приглашению от компании.

если имеешь гражданство одной страны EU, то можешь свободно переселиться в другую страну EU но не далее (Канады-Америки в пролёте)

через писечку (он же брак) в принципе порядка 90% так и переезжает или легализуется. либо "по любви" (смешно ))) ) а чаще фиктивно

беженцем

"беженцем" с последующей легализацией в 90% через писечку

нелегалом с последующей легализацией в 90% случаев опять же через писечку ))))))))))))))))

удачи!
Tatyana Semibrateva
Мигрантам выдаётся жильё, даже деньги
Просто идут на риск. Мои родственники так в 90-х уехали. Им было на тот момент 35-40 лет. Работали где придется, не перебирали. Тяжело очень было, но цель свою не бросили. В итоге получили гражданство как и хотели. Просто дома для них работы не было от слова совсем, у дядьки вообще компания алкоголиков была под боком и это был для него шанс бросить вредную привычку.
ну бывает что люди эмигрируют с небольшой суммой денег, испытывая судьбу, а так - эмигрировать не так сложно, зависит от страны также