Трудоустройство за рубежом
как эмигрировать в италию, и что для этого нужно(срок, как быстро)
мне 16 лет, но срочно нужно эмигрировать в италию, и начать там обучение роботу, есть паспорт( в котором мне 18 лет), документы об окончании школы, и деньги на первое время! подскажи и могу ли я там купить квартиру?
Для поступления в Университеты Италии нужно
- иметь среднее образование плюс 1 или 2 года обучения в ВУЗе;
- сдать тест на свободное владение итальянским языком (уровень «6» по девятибальной шкале от начального до продвинутого) ;
- сдать в начале сентября вступительный экзамен по профилирующим предметам для поступления в университеты по следующим специальностям: медицина, стоматология, фармацевтика, архитектура, юриспруденция, инженерные специальности, Академия изящных искусств;
- подать заявление в итальянское посольство в период между 1 апреля и 30 мая (для подачи документов можно выбрать только один итальянский ВУЗ) . В случае успешной сдачи вступительного экзамена завершить процедуру оформления выездных документов не позднее 5 ноября.
- необходимо иметь в виду, что в итальянских университетах для граждан стран, не являющихся членами Европейского Союза, установлены квоты по приему.
Например, в прошлом году в 16 итальянских университетах по специальности «архитектура» было открыто 250 вакансий, на медицинские факультеты — 180 вакансий.
В Академию изящных искусств могли поступить практически все желающие.
Владение недвижимостью в Италии позволяет без проблем получать одноразовую или многоразовую визу в страну на срок до 90 дней в течение полугодия, предоставив в посольство документ, подтверждающий обладание итальянской недвижимостью.
Существует более удобная схема пребывания на территории Италии, связанная с получением вида на жительство, которая может быть осуществлена при некоторых условиях, наиболее существенными из которых являются:
* наличие недвижимости в Италии общей стоимостью от 200 000 евро
* наличие недвижимости в России общей стоимостью от 200 000 евро
* наличие суммы от 50 000 евро на банковском счете
Нашла когда и куда иммигрировать)))) Напиши письмо лично Берлускони, может, сделает для тебя исключение, по-другому-никак)))
выйти замуж, потом залететь и быстро там же родить )
Ti chto po poddelnomy passporty sobralas dery dat v Italiy? cHESTNO GOVORIA YDIVLENA TAKOI srochnostjy. Takoe vpechatlenie chto ti popala v kakyiy-to nexoroshyiy istoriy i nado srochno smotatsia.
Ne toropites, esli realno sityacia ne extrennaja - priklychenii na svoiy zadnicy naiti eshe yspeete... Srazy skagy chto eto NE LYCHSHAJA strana dlija molodenkoi devochki. Esli y vas tam net rodstvennikov ili dryzei na kotorix mogno pologitsia. Vse chto vi opisali ochen paxnet bordelem. O genshinax s postsovetskogo prostranstva tam slogilsia opredelennii stereotip i k sogalenijy ne lychshii. Ja bila kak tyristka v Rime, odin raz progylialas odna - i bolshe, ne zaxotelos gyliat voobshe... Prinimaiyt nas za besplatnix lohyshek i pitaiytsia snjat v naglyiy podxodja priamo na ylice. OOOOchen dolgo plevalas ot takogo xamskogo i bespardonnogo otnoshenija.
A yznaiyt chto vi odna, bez zashiti ...piknyt ne yspeete... Poverte ot gizni bolshe nichego ne zaxochetsja... Ni kvartiri ni obychenija.
Esli vi serjezno xotite exat, to zapomnite - nikakix tyristicheskix viz - tolko po stydencheskoi ili po rabochei, i objazatelno s medicinskoi straxovkoi. i gelatelno so svoim a ne s chygim pasportom.
Lychshe dva goodika podogdat, chem potom vsiy gizn sebja za glypost proklinat.
Eshe poobshaites pobolshe s devchenkami i genshinami kotorie givyt v Italii, chto bi otkrilas pravda gizni...V takie pyteshestvija nado exat bez illyzii, s xoroshim italjanskim i spiskom rysskix posolstv i ixnimi telefonami i adresami chtobi znat kyda begat esli chto...
Возможно если есть родные в Италии
шутка да? а если серьёзно то я недалеко от италии.. . но скажи пожалуста на итальянском здравствуйте.. . там и без тебя на панеле свободных мест нет...