Трудоустройство за рубежом

Работа врача в Америке

Как человеку, окончившему мед ВУЗ + 2 года ординатуры в России начать работать врачом в США? Какие экзамены нужно сдавать? Какие дипломы требуются?
Последовательность действий примерно такая:
  • Выяснить, числится ли учебное заведение, которое Вы закончили, в справочнике World Directory of Medical Schools ЗА ГОД ВАШЕГО ВЫПУСКА.
  • Сдать первую часть экзамена USMLE (её принимают по всему миру в экаменационных пунктах компании Prometric)
  • С результатами первого USMLE в зубах выяснить, где с таким результатом можно устроиться в ординатуру (причем если результат реально плохой, могут вообще нигде не принять).
  • Если нашлись потенциальные кандидаты, связываться с ними и выяснять дальнейшие шаги.
  • Если всё это выяснялово привело к положительному результату, ординатура вышлет Вам документы, необходимые для получения визы (обычно J-1 Alien Physician)
  • Собственно ординатура: три года для терапевтов, четыре для хирургов. В ходе ординатуры сдаются вторая и третья часть USMLE.
  • По окончании ординатуры — получение медицинской лицензии в желательном Вам штате, вступление в профильную медицинскую коллегию в том же штате, устройство на работу и оформление иммиграции (обычно по категории EB-3).

Абсолютное большинство медицинских центров, имеющих право на проведение ординатуры (чаще всего это больницы, аффилированные с крупными университетами), очень хорошо знакомы с иммиграционной бюрократией и оформляют иностранных ординаторов практически постоянно. Та же вода с крупными больницами, которые постоянно нанимают "свежих" врачей.
Борис Шаповалов
Лучший ответ
Сначала выясните признан ли ваш медвуз в сша, для чего надо зайти на списки вузов признанных американской ассоциацией врачей. Если признан то сдаёте первую ступень медэкзаменов, сдаёте тоефл с отличными баллами и с этим обращаетесь к рекрутинговым агентствам, либо сами ищете госпиталь который согласится взять вас на интернатуру, там сдаёте две оставшихся ступени медэкзаменов, отрабатываете 3 года и получаете лицензию врача, с этой лицензией подаете на грин карту , все, дальше вы в шоколаде.
Если вуз не признан то можно попробовать сдать медэкзамен на медсестру, получить грин карту, отработать контракт положеный и подаваться в медшколу - либо сами платите, либо идете в эйр форс записывается и оплатят они
Serega Kulikov
Все квалификационные, как если бы он не учился. Т.к. дипломы российских вузов, особенно сейчас никому не интересны.
Dima Tsimkovski
у мясникова спроси. он рад что оттуда свалил
учился бы ты в ЕЭС взяли бы 100% а так маловероятно что возьмут вообще
Как минимум тебе нужно знать английский язык
Анна Садовникова Меня это не интересует, это и дураку понятно. Мне нужны ответы на мои вопросы