Экстрим

Мне очень нужна ваша помощь...

Я очень хочу научится кататься на роликах, но не знаю, как это сделать как можно безболезнее.... Я вообще не знаю, как на них ездить!!!! Дайте какой-нибудь дельный совет, или хотя бы б поделитесь опытом....
Ahmed Kahorov
надо надевать наколенники и налокотники, и желательно каску (Железную хD) надо сначала научится ездить на коньках, это проще намного а потом принцип один и тот же. Вообще надо знать технику езды на роликах и технику падения. начнем с падения ( думаю это пригодится больше) надо надевать перчатки ( мотоцеклетные, велосепедские )неважно что бы падать на руку, ни в коем случае не на задницу, падайте на колени и ладошки.... ездить надо, следующим образом: надо под углом в 65 градусов в отношении друг к другу раскатывать в перёд не меняя градуса перемещая ногу через 30-50 см назад,... учитесь на здоровье но без синяков не обойдётся
Микаил Малаев
Лучший ответ
Ahmed Kahorov Про каску это ты верно подметил....про ЖЕЛЕЗНУЮ!!!!:)
с этим вопросом про ролики, я вспомнил как я три года назад учился кататься на коньках:))... и это было довольно смешно:)... но самое удивительное то что сначала главной проблемой является не то как прокатиться на них и устоять, а то привыкнут ли ноги к этой нагрузке. вот я лично сначалa када катался. я максимум мог нормально 4-6 минут проехаться на коньках, после чего у меня были довольно не приятные ощущения в ногах. но постепенно постепенно с каждым разом эту боль стал чувствовать меньше и меньше. сразу начал чувствовать уверенность в ногах... но скажу сразу меня к сожалению не хватило на это и через год я бросил коньки и перестал кататься.
хоть я на роликах не разу и не катался. но думаю что тоже там будет играть главную роль твоё стремление научиться ездить. просто всё это надо делать не торопясь, раскатываться по-тихоньку и не заставлять себя нагружаться больше чем следует и тогда всё у тебя получится...))
Ahmed Kahorov Спасибо. Я тоже думаю, что если захотеть все получится....Я бы и на коньках с удовольствием попробовала, но у нас катка нет...
покатайся в квартире, очень помогаети держаться будет за что
Делюсь опытом-дома от стенки к стенке, пока не почувствуешь, что нормально держишься, потом на улице, на ровном, хорошем асфальте, чтобы было где за какие-нибудь перильца схватиться в случае чего, поначалу кататься не быстро, следить за равновесием. Катаюсь уже 2 года, в основном на ВВЦ и Поклонке-там хороший асфальт. Коньки должны быть достаточно туго зашнурованы, чтобы нога не "гуляла",коньки надевать, держа конек на пятке, также снимать. Сначала катайтесь с перчатками, на них можно припасть, старайтесь на тело не падать, только на руки.
Sergei Puhov
Давай, я тебя в Баскетбол научу играть))))))))))) лучше
Georgiy Zamazeyev
Ahmed Kahorov Да ты что, какой баскетюол? Я ж в кольцо точно не попаду :)
Падать не больно=)))Главное встать на них а дальше все само пойдет ну или поедет=)))
сначала купи их)
Aleksandr Gapenko
Ну, сначала одеваешь их на ноги, потом встаешь, опираясь на что-нибудь или кого-нибудь.. . и едешь =)
прежде всего нужно купить ролики. Затем нужно чтоб вас кто-то страховал при катании. Постепенно вы научитесь кататься без посторонней помощи.
Артем Ким
Ahmed Kahorov Спасибо за ссылку. Посмотрела несколько роликов (заметь РОЛИКОВ) - надо будет попробывать :)
купи щитки и попроси дуга или подругу покататья с тобой они тебе помогут
А С
На роликах кататься это то же что и на коньках ...если боишься на роликах проедь на коньках))))
Ahmed Kahorov Где я тебе коньки возьму? А ролики тут рядышком....Да и на коньках я все равно не умею тоже...:)
Ahmed Kahorov А в чем прикол? Спасибо конечно за совет, но он уж больно похож на ответ BИCoole4kA
Посмотри выше :)