Экстрим
Кто умеет делать сальто от стенки, нужна помощь.
Не получается изза того что стрёмно. Страховать некому так как занимаюсь один. Изза того что страшно, в решающий момент ошибаюсь, ошибаюсь грубо. Если бы кто-нибудь объяснил очень очень подробно как это делается, а по возможности и подстраховал бы, было бы здорово. Заранее спасибо)
это нериально круто чувак
короче, найди дерево пошире, немного наклоненное, градусов 85, возьми друга, если он не в теме покажи ролик того что ты хочешь сделать, пробовать лучше на дереве т. к. сцепление больше, делай сначала с двух шагов, сначало просто пробегись и оттолкнись вверх назад, потом объясни другу как страховать (одна рука на талии - обеспечивает высоту как бы, а вторая на бедре - подкручивать если не хватило вращения) пусть не боиться страховать просто, тело во вращение вещает меньше. Все, далай бекфлип, если начал не передумывай, будет больно, друг пусть не проспит, если хорошо все взвесил и уверен, получиться 100 пудово (у меня было ок, но с руками)
Я учился без страховки. Стремно, но.. . Учись сначала не ровно через хребет, а через бок, потом плече. Постепенно увеличивай угол наклона. Выглядит, правда, сначала рагульно, но когда научишся - все прозреют.
Сначала можно попробовать сделать с немного наклоненной стенки ( опора для отталкивания лучше, следовательно, толкнуться легче...)) Что касается техники, начинаешь бежать на стену, при этом расчитываешь шаги так, чтобы толчковой ногой попасть на стенку ( ногу ставить на стену надо примерно на уровне пояса или чуть выше и не полной стопой, а носком, далее опираешься на стенку и закидываешь другую ногу через себя, толкаясь при этом немного вверх и чуть-чуть вдаль ( по диагонали).... крутишь в воздухе стандартное сальто назад и приземляешься! вот.... для того чтобы сделать этот элемент необходимо уметь заднее сальто)) ) желаю удачи!
я вообще учился на пляже,,,, тупо через страх, , а если в зале то пусть тебя два человека взьмут за руки и просто от стены будут переворачивать от стены чтоб у тебя пропадал страх,,,,
без подстраховки или матов у тебя врятли что-то получится, я например учился на немного наклонённом дереве, но с подстраховкой, а так вообще первый шаг забегаешь на стену, ну а вторым шагом толкаешься назад, то есть крутишься))
иди в спортзале потренируйся и самое главное - верь в себя!