Экстрим
Как заклеить колесо и чем?
Как заклеить колесо на байке штарк шутер 2? Какой клей использовать?
Новая камера стоит от 100р. , замена камеры занимает 5-10 минут в зависимости от сноровки. Если клеить, то купи велоаптечку, внее входят несколько заплаток, клей-растворитель и наждачка. Клеиццо оч просто, находиш на своей камере дырку, прикладываеш заплатку, чтоб понять какую область зачищать, потом наждачкой зачищаешь, до тех пор пока поверхность не станет черной и чтоб на ней не было швов, т. е. если есть швы их надо похезать шкуркой, ну и естесно область надо зачистить до размеров заплатки, что ее края легли на обработаную поверхность. Когда поверхность зачищена, мажешь ее клеем, потом с заплатки срываешь аллюминивую целку, и прикладываешь на намазанное место, ну и прижимаешь. После намазания места, можно подождать с минуту, но можно в принципе не ждать. Кароче заплатку наложил, и лучше положить под пресс. Через минут 10 можно собирать колесо. Когда заплатка схватится, можно оторвать целофан сверху, ток это делать надо акуратно ато заплатка оторвется. Лучшее с инструментом типа пинцет, или ножег. Но можно не париццо и оставить ее. Я такие весчи делаю дома, в походных условиях лучше камеру заменить. Дома я камеру под гирю положу, и она клева заклеется, а в походных условиях, может сразу не получиццо, собереш колесо надуешь а оно сразу спустиццо. Хотя такого у меня не было, но это возможно.
Если камера лопнула то спецальные заплатки есть, а если только шина то лучше менять.
резиновый!
Женщины иногда и жевательной резинкой пытаются.
Колесо я бы не заклеивал.. . если бы только дырень большая была)) , а вот баллон я бы жгутом резиновым заклеил.
Если порез небольшой и поперечный то тогда заклеивать. Можно спец велоаптечку купить.
Если разрев продольный то лучше сначала сшить нитками (шелковыми? ) и заклеить. А еще лучше такое сразу выбросить.
А вообще камеру купить проще. 140 рэ делов