Экстрим

Постоянно спускают колёса на велосипеде

Несколько раз я прокалывал колёса, пару раз случалось так, что колесо спускало после того как я заканчивал езду. После прокола колеса понятное дело - дырка будет находиться на внешней стороне поверхности камеры, но бывало что дырка находится на внутренней стороне (ближе к ободу). Как такое может быть? Камеры уже задолбался менять, покрышки менял. Я конечно понимаю, что жизнь - боль, но есть ли способы защитить свои колёса и вообще забыть про них? У меня уже невроз появился - оглядываться назад на колесо, чтобы убедиться не спустило ли оно. Спускают оба колеса. В чём может быть причина? Или хотя бы рекоммендации по правильной эксплуатации велотранспорта.
опусти камеру в воду, посмотри на пузырьки
N*
Nmk_ **andrey**
Лучший ответ
Алексей Резниченко на пузырьки я уже насмотрелся. Миллион раз заделывал, тесячу раз менял камеры на новые
Nmk_ **andrey** вот такой хочу
Если пробиваются на внутренней стороне камеры значит вылезают спицы с внутренней стороны колеса, они и дырявят твои камеры, такое бывает, что можно сделать - на внутреннюю часть обода наматываешь несколько слоёв изоляции и твоя проблема будет решена (Не забудь потом сделать в изоленте дырочку для ниппеля).
Алексей Резниченко можно попробовать, спасибо!
Помимо вышеперечисленного - можно попробовать Schwalbe marathon, говорят, пробить их нереально почти. Но сам не пробовал.
Еще, говорят, преста давление лучше шредера держит. Но, опять же, не пробовал.
Jan Juszczak
Не ездить по помойкам.
27 Rus
Алексей Резниченко хорошая идея, надо обязательно попробовать поездить по помойкам. Спасибо за опыт.
Могут пробиваться об обод при заездах на поребрики или при наезде на камни - "змеиный укус". Могут в покрышках сидеть занозы - надо проверить и убрать.
Вобщем, выход - поставить хорошие покрышки, например Швальбе или Континентал - многие делают специальные с защитой от проколов. Обязательно нормально накачивать и следить за давлением. С собой возить запасную камеру.
Алексей Резниченко Покрышки каждый раз проверяю. Иногда вытаскиваю мелочь острую. Меняю покрышки иногда. Камера запасная обязательно с собой есть.

Нормальное давление указывается на покрышках?
Спасибо за ответ!
Поставь безкамерки.
попробуй kenda k-rad и kenda heavy duty или maxxis fr-dh, их тяжело проколоть даже если целыми днями ездить по стёклам
1) осмотри и обработай обода на предмет заусенцев и выпирающих спиц, установи широкую и плотную ленту или несколько слоев изоленты.
2) купи хорошую резину с плотным плетением не ниже 60TPI, Швальбе, Кенда, Нокиан.
3) купи хорошие камеры с плотной резины (не в коем случае бутиловые) и средним размером относительно покры, то есть, если у тебя покра на 2,1(54), то камера 2,0-2,2(50-56 (это пример, не утверждаю, что именно такие размеры есть)).
4) Качай практически до максимального давления. При износе покрышки на 30-40% уменьшай давление на 10-15% чтоб не порвало ее на кочке или бордюре.
5) следи за давлением, резина плохо переносит большие перепады, особенно в эксплуатации и если вел хранится при уличной температуре.
6) если стоит авто ниппель, то 1-2 раза в сезон капай капельку жидкого масла в ниппель, чтоб предотвратить высыхание резинки клапана ниппеля.
Все остальное зависит от стиля и опыта велосипедиста.
нипель проверь