Экстрим

Чем смазывать втулки в колёсах и в коретке на MTB велосипеде?

Litol ZLO!!! Nelza ego ispolzovat v burguyskoy texnike!!! Ispolzuy specialnuy smazku, naprimer WHITE GREASE 628 850 гр http://www.velostyle.com.ua/63010.html

iXS Extra 400g Universal Fett http://www.bike-city.ch/xtcommerce/product_info.php?info=p1290_iXS-Extra-Buechse-400g-Universal-Fett.html
Ya uzau iXS Extra, uge 10 let! Litol ryadom ne stoyal!!! Litol eto actoy SSSR!
Владислав Михайлов
Лучший ответ
Никакого литола, литол это совковый ацтой! Сам по себе литол конечно весч надежная, но не для смазки подшибников это стопудова! Он имеет фиговую консистенцию, легко вымывается водой, чернеет от частиц металла! Его как выпускали с довоенных времен, так и выпускают. Пробовал лично, для вела он точно не подходит, забив подшибники литолом, через неделю он кудато девается, все смазано тонкой черной жижицей. А вот специальная импортная смазка, она не теряет свойства в течении года или больше. Как намазал густо, так она и остается! Если конечно втулки хорошие и грязь не пропускают. Но в морозы за -20 не всякие буржуйские смазки пойдут, нужно выбирать по характеристикам, если конечно надо в мороз кататся. Предыдущий оратор нормальные смазки показал.
iXS Extra классная смазка, только она еще продается в тюбиках как зубная паста, грам по 100, и ее можно спутать с такимже тюбиком типа средство для чистки рук. В общем купи импортную смазку для подшипников, грам 100 для вела хватит лет на 5 точно!
Сергей Бондарь
Можно использовать ЛИТОЛ, для смазки подшипников ступиц колес автомобиля, с добавкой 10 процентов моторного масла, лучше дизельного.