Экстрим

хочу научиться владеть MTB велосипедами

я хочу научиться владеть MTB велосипедами, но мой рост 165 см, и я думаю, что мне будет тяжело с ними.. . как вы думаете, мне сначала научиться кататься на BMX,или сразу приступить к MTB ?
Что для Вас значит МТВ? Горный велосипед (маунтинбайк) (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного) , и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, городского, трекового и дорожного велосипедов. Также «горный велосипед» — совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда. Выпускаются специализированные велосипеды для разных видов езды: велотриала (преодоления естественных или искусственных препятствий) ; дёрта (прыжков по сериям трамплинов с выполнением трюков) ; стрита (экстремального катания по улицам городов и иным искусственным объектам) ; слоупстайла (трасса на склоне, содержащая в себе элементы катания таких дисциплин, как норд-шор, дёрт и даунхилл) ; кросс-кантри (скоростной езды по пересечённой местности) ; байкер-кросса (одновременного спуска нескольких гонщиков с возможностью контактной борьбы) ; скоростного спуска (даунхилла) ; фрирайда; all mountain; и другие. После ВМХ бывает достаточно тяжело пересесть на МТВ, но на ВМХ легче учить трюки, но МТВ стабильней и безопасней. Если хотите МТВ, садитесь сразу на МТВ и рост тут непричем, просто подберете раму по размеру. Если Вы хотите, как я понял, кататься экстримально, то посетите dirt.ru
Сергей Лешаков
Лучший ответ
А причём ваш рост? Рамы разной длины бывают, да и обода тоже.... подберите просто, что вам нужно. Это только опытным путём подбирается.
в управлении мтб великом нет ничего сложного, шоссер в осваивании намного сложнее
Валера Щусь
Надо только иметь деньги на покупку велосипеда и подобрать раму по размеру...
ВМХ и МТБ абсолютно разные дисциплины. Рамы есть разных размеров под людей разного роста. А как по-вашему ездят невысокие девушки, типа меня ? )))
Марк Садырев
дело ни в mtb или bmx или шоссером ездить на них ты будешь в любом случае в независимости от возраста и роста, лучше задай вопрос в каком стиле ты буш катать, если хош стрит катать то бмх легче обучится чем на 26 колесах но там и тема своя, если хош катать по скоросным спускам то те мтб соотвецтвующий надо или подвес или хартеил, если дерт то вел для дерта и тд, под любой рост подбирается ростовка рамы и все