Экстрим
Какова примерно скорость (максимальная или хотя бы средняя)))) ) горного велосипеда с 21 скоростями?)
Скажите пож))) Какова скорость велосипеда 21 скоростного в километрах))) И как это расчитываеться? Как перевести велосипедную скорость в километры?
С горы я разгонялся до 50 км/ч, блин, страшно!
Горному велосипеду такое количество скоростей надо не для того что бы ездить быстрей, а для того что бы ездить медленней. что бы заезжать в подъемы и преодолевать грязь.
А скорость зависит от тренированности велосипедиста, передаточного соотношения, скорости вращения педалей.
Скорости мало играют роли.. . спереди большая звезда, сзади маленькая.. . и смотря как разгонишь.
мой компьютер показал что на ровной местности я 1 раз разогнался до 47 км с горы около 60 км гнал счас у меня другой велик но гоняю примерно так же хоть и скоростей больше.
Зависит от прокладки...
Про велосипедную скорость особенно доставило)) )
Число скоростей ничего не говорит о максимальной скорости.
Для максимальной скорости надо знать максимальное передаточное число. Смотри число зубьев на самой большой звездочке на передней кассете и минимальное на задней кассете, и считай отношение, обычно в пределах 3-4.
Например: макс. передаточное число 3, максимальный каденс (число оборотов педалей в минуту) 120 или 2 в сек, диаметр колеса 26, итого 2*3*26*0,0251(дюймов на метр) * 3.14 = 12,26 м/с или 44 км/ч. А если передаточное число больше, скажем 4, то будет уже 59 км/ч.
Но с крутой горки можно разогнаться гораздо быстрее.
Скажу по опыту: если передаточное число слишком низкое, например 3, то даже с горки гонишь со всей силы, и максимум 50 км/ч, чувствуешь что можешь разогнаться больше, но никак: уже крутишь педали вхолостую.
велокомпьютер говрил что средня скорость за 1300 км 19.5км/ч щас максималка зафиксирована 61.6 но очень очень сильно надо стараться + куча благоприятных условий
тоже с горы разгонялся до 50 км а так 40 км где то смотря какая физ подготовка у тебя если сильные ноги то быстро летать будешь) я всю жизнь на спорте часто на велике гоняю ноги прокачены ого го квад дрицепсы вкачены жесть как вел кста топ тема для прокачки тела и так чтоб по ездить ) у меня и злектро вел есть и т д много велов разные как и горные так и не горные
Аист на маленьких колесах 35 пидорасил его
У нас есть гора корочь 10 этажная. и вот там проклали дорогу для горных великов и там можно развить 300 к/ч
Алексей да ну я по шоссе развеваю по 120 к/ч
Друг разгонялся с горы, на 21 скорости, со спидометром 72 км/ч.
Я на Comanche ontario разгонялся до 57км/ч) ) Сейчас катаюсь на Jamis, но еще не купил борт комп!