Экстрим

Какой горный велосипед купить?

Какой горный велосипед, какой марки лучше купить на 10 000 руб
Так сказать цена и качество? посоветуйте пожалуйста, сам на скоростных никогда не ездил, только на наших советский, а тут собрались в длинную дорогу на великах примерно 500 км и я уверен что на моем старичке это не под силу.
Aribsan Muhuev
Новый за эти деньги можно не искать, т. к. начало сезона.
А марки нужны известные так как: kross, element, kona, merida и прочее
Про Cube, ghost, giant и прочее можешь сразу забыть.
А по делу 500 км. это довольно далеко, особенно если вы не любитель поездить на велосипеде. Проедите хотя бы 100 км, сразу будете знать, что на пятую очку нужно будет покупать "вело-памперс". Ноги будут болеть.
К тому же 500 км. за один день не проехать, минимум два - три дня.
Плюс надо тащить на себе определенное количество необходимого.
Ну и деньги на пропитание, кушать нужно много и не забывайте пить, если будут болеть колени - это очень не хорошо, нужно либо больше пить, либо выбирать другую скорость, лучше курить чаще, но усилия прилагать меньше, чем наоборот.
Максим Пантелеев
Лучший ответ
даже поддержаный не купить за эти деньги, тока если ворованый, да и то проблем не оберёшься, поскольку на ворованом за такую сумму не будут перебиты номера и тд
Владимир Ильин
за 10 тыс можно купить только кусок железа который доставит вам массу неприятностей. это сто миллионов раз уже проверено. не совершайте ошибку. лучше ничего не покупайте. накопите еще столько же. вот вам пример выдуманный - мы с друзьями собираемся в кругосветное путешествие на машинах - какую марку жигулей посоветуете? Одумайтесь.
За 10 тысяч сложно подобать надёжный байк, но можно попробовать заменить проблемные комплектующие- каретку, переднюю и заднюю втулки, кассету, цепь .