Экстрим

2 вопроса специалистам про горный велосипед!

Имеется двухподвес марки азимут со стальной рамой, ход и качество подвесок совсем не устраивают:
1.Можно ли установить без особых переделок на раму простого двухподвеса перед. вилку от даунхила с большим ходом?
2.у меня на зад. подвеске стоит амортизатор в виде жесткой пружины-при замене на масляные/газовые насколько улучшается качество езды по перес. местности с большим ходом подвесок? если расположение амортизатора строго горизонтальное-будут ли работать (масляные или газовые) как положено?

Афтор! Вилка для ДХ стоит намного дороже ентого вела. Ставить ее на кой вел безсмыслено. Т. к. этот вел не для ДХ! Поставить ее скорее всего можно, нужно ток определить диаметр штока, какой подойдет в стакан.
Большой ход подвесок нужен для Ацкого спуска по корням и камням. Благодаря большому ходу и регулировке скорости отскока, колеса не отскакивают как мячики, а перетекают препятствия, находясь большую часть качения в контакте с землей, что повышает управляемость велом. Т. к. когда колеса в воздухе, вел не управляем!
Для простого катания по лесам и полям это восе ненужно! Более того, любые аморты сьедают часть энергии вкручивания.
Если бабла не жалко, покупай.

п. с. Этот вел, да исчо со стальной рамой не для подобных апгрейдов! ИМХО Это бюджетный кантрийный вел, сделать из него вел для фрирайда не получиться. В лучшем случае получиться кастом, народ пугать.
Serg Непутаев
Лучший ответ
Думаю что можно.. . но не вижу смысла. На данной раме ДХ опасно катать, а для более хорошей подвески вам нужна хорошая недорогая вилка 120 хода (воздушка или пружина-масло) вам вполне хватит.. . ну и назад хороший аморт.
Славик Исаев
Дмитрий Шемкович А чем стальная рама неподходит для ДХ?Я не профессионально же буду катать,а так по выходным с небольших горок!
ну и зачем выкидывать деньги уж если хотите ДХ байк то купите или соберите по запчастям ну на этот смысла ставить вилку минимум за 20 с чем то тысяч если весь байк стоит дешевле. В общем вы так потратите примерно 30 тысяч в пустую можно. Уж лучше купить поддержанный байк для Дх чем этот улучшать. А так можно купить просто новую вилку с ходом 100 мм которая будет хорошо работать ну цена правда будет где то 5-7 тысяч рублей. У меня вилка рок шок 120 мм работает просто хорошо ну даже на мой велик Дх вилка бесмысленно так перед задерется. У вас тем более так что лучше не покупать такую вилку единственное где используется Дх вилка это в некоторых крузерах ну и то иза расположение стакана там вилка каг бы под углом идет
Сергей Фисенко
имеется не велосипед, а ашанбайк, называй своими именами
Любая переделка ашанбайка бессмыслена,
Любой нормальный компонент, вилка, амортизатор, да даже нормальная система будет дороже этого чудовища.
Что бы ты не делал этот ашанбайк лучше не поедет.
Двухкоронку? Ну если тока такую.

Тока разницы никакой, такое же УГ.. .
Аморт поставить можно, с таким же ходом, больше конструкция подвески не позволит. Стоят в среднем 5т. р.

А ваще купи GT Force 3.0 и не парься)))
Kudrat Sidikov
Задний аморт с большим ходом сюда в принципе нельзя вставить, из за маленького расстояния креплений! сюда только вилку с ходом 130 мм только и можно поставить, не больше, да и то сильно хорошего от этого не жди! Это же попросту называя ошанбайк !!!или Макет велосипеда !
вилка пойдет а вот задний подвес просто не влезет
Дмитрий Шемкович А если переварить крепление на более длинный аморт.?,материал рамы позволяет проводить сварочные работы.Вопрос собственно заключается в том-в таком "лежачем" положении будет работать масляный амортизатор или нет?
Зато будет максимально сурово, любой дх райдер поймёт что ты псих и лучше с тобой не связываться. Мне тоже моча в голову ударила, собрать на базе ашана фрирайд байк))) 0)0)