Обычные лисапеды это какие? Есть обычные для кроскантри, для фрирайда, для даунхила, для шосейных гонок, для бмх, для триала! ?
Кароче все спец велы имеют предназначение, использовать их не по назначению ужасно, точнее геморойно! На триальном веле скорее всего нету передачь, или их мало. Спереди 1 звезда. Рама не предназначена для сидения и кручения педалей. на нем можно крутить только стоя. Кароче далеко на нем не уедеш, он не для велопрогулок. Размер колес как и везде, большие мнее прочные чем маленькие, но у больших другие достоинства, преодолевать разные препятствия типа канав и т. д. лучше на больших. Такая ботва на всех велах. Поэтому кроскантри все 26" и более.
Такая же ботва со всеми другими спецвелами.
Поэтому у меня например их два штук, один для "ендуро", типа для катания везде, по городу, по лесу и т. д. , на любые расстояния, а другой вел фрирайдный, он ацки мощный, имеет специфическую раму, большой ход амортов, далеко на нем не удеш, он предназначен для катания типа с накатом, в горах. Типа заскочил на горку, и потом катишся вниз и рысачиш, или поднимаешся на подьемнике на гору и вниз пулей по трамплинам. Проехать на нем километров 40 по асфальту трудновато, прийдется попатеть.
Подробная инфа есть на многих сайтах где велы продают, там есть рубрики типа выбор вела, и там рассказывают какие они бывают и т. д.
Экстрим
Подскажите пожалуйста чем отличаются велосипеды для велотриала с колесами на 26 дюймов от обычных?
На триальных нету передачь! Специальные тормоза. Нету седушки, рама низкая, для того чтоб было максимум места для приседания перед прыжком. Размер колес как сказали выше, как на всех велах имеет определенное превосходство и недостатки.