Я до сих пор прыгала только с круглым куполом, теперь хочу попробовать "крыло". Но думаю, что не справилась бы с ним с первого раза - оно сложнее в управлении, и, насколько мне известно, более скоростное. Но если Вы считаете свое физическое и психологическое развитие достаточно высоким, попробуйте сразу "крыло", это должно быть интереснее. Более управляемое и весит меньше :)) Есть, насколько я знаю, специальные "студенческие" системы, с которыми можно прыгать в первый раз.
Но лично я советую Д-6. Экстрима тоже должно быть в меру :))
Зато в следующий раз, когда с круглого купола перейдете на "крыло" - будет дополнительная порция впечатлений! Удачи в Ваших начинаниях)
Экстрим
Подскажите, пожалуйста, с каким парашютом стоит прыгать "перворазу" ? С Д - 6 или с парашютом типа "крыло" ?
купол говорят устарел безбожно. . в некоторых клубах его уже нет. . а вообще вам решать, я сам не прыгал никогда
боюсь что выбора нет. Предложить могут только Д-6 серии 4, так как он не требует особого способа отделения от самолета. Да и прыжок происходит с высоты 900 м. Надежен и прост в эксплуотации и укладке. а самое главное что в работу системы парашютист не вмешивается, она самостоятельна. Система приборов раскроет купол, не смотря ни на что. ;0)
Лучше тандем, с инструктором! Пролетишь (почти минуту) и сразу поймёшь: что это-благодать (как мне), или скажешь (не буду больше).
С Д - 6, а крыло для спортсменов.
да вы с ума сошли, сразу крыло?
только купол! новисы только с ним и прыгают
крылом нужно УЧИТЬСЯ управлять, для начала принимать правильную позу перед раскрытием
для этого надо совершить от 10 и более прыжков на куполе, количество зависит от клуба\школы, где будете обучаться
прыжки становятся все более затяжными, с большей высоты, учитесь стабилизироваться в воздухе
ну или аэротруба поможет, говорят, прогресс быстро идет, но дорогое удовольствие