Экстрим

Сложно воздухе отцепится от подвесной системы когда прыгаешь в воду парашют Д-6 или Д-5

Сложно мне не соглашаться с дустом ибо парашютист он уважаемый. Однако попробую.. .
Расстояние до воды на глаз измерить действительно не возможно, но выстёгиваться надо всётаки заранее с высоты около ста метров. Отстегнуть один свободный конец запаски - только один!! ! Отстегнуть один ножной обхват, потом другой, потом расстегнуть грудную перемычку, потом вынуть одну руку из подвесной системы и ждать когда ноги коснутся воды и только тогда выпрыгнуть из подвесной. Так нас учили ещё при Советском Союзе, а советская школа - это очень сильная школа.

Сам я так ни разу не делал. Старался прыгать не первым. Пусть кто то раньше приводнится, а по парашютисту барахтающемуся в воде легко расстояние определить. К тому же есть мост недалеко от того места где мы обычно приводняемся и если известна высота пролётов этого моста, тогда ещё один маячёк в помощь.
Поравнявшись с пролётом моста, я отсчитывал одну секунду и прыгал - получался прыжок с 3-5 метров. Дело в том, что если спрыгнуть с парашютА слишком рано, тогда убиться можно при ударе об воду. Если слишком поздно, тогда купол накроет тебя, а это как минимум не приятно. Тем не менее, если ни разу не приводнялся, тогда просто надуй жилет и уже в воде выстёгивайся.
Рам Пандей
Лучший ответ
Прыгать в воду из подвески парашюта нельзя. Оценить высоту над поверхностью воды практически невозможно даже опытным парашютистам. Десантирование на воду производится в спасательных жилетах и система отцепляется когда вы находитесь уже в воде.
$Гонщик$ Ххх
Всегда есть стропорез.
можно но не советую делать! а 1 ответ не совсем верен! если в воде его отципить то можно запутатся! нужно отцеплятся когда косаешся воды ногами!