Экстрим

А кого из мира спорта лично Вы легко представляете произносящим фразу, аналогичную цитате "Государство - это Я!"? Напри

мер: "Спорт - это Я!", или "Футбол - это Я!", или "РФПЛ - это Я!", или "Олимпийские Игры - это Я!" и т.д. и т.п.И о ком так действительно можно сказать?Вот немного о происхождении фразы "Государство - это Я!":В 1655 году французский парламент – собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику. «Зачем?»- удивился и наступил брови король. «Она противоречит пользе государства», - был ответ. И тогда самодержец пожал плечами. «Государство – это я!»- высокомерно бросил он. Парламент отступил перед высочайшей волей.Историки сомневаются, была ли сказана такая фраза. Но, как говорится, «если это и ложь, то она отлично придумана»: вели себя французские короли именно так. А слова Людовика, пусть даже вымышленные, облетели весь мир. Мы повторяем их всякий раз, когда хотим обрисовать человека самовлюбленного, наивно считающего себя самым главным существом во всем обществе.
Denis Gerasimov
"Биатлон-это я" Уле Айнер Бьёрндален!
Леонид Чен
Лучший ответ
Denis Gerasimov Держи 10 баллов)))
Бокс это я - Мохамед Али !!!
Футболист Это, О ...ЫЫыы
Erkyn Serikbay
Denis Gerasimov Привет, Ярик))))
Игорь Нетто, Виктор Понедельник, Фёдор Черенков, Ринат Дасаев: "Футбол - это я"
Владимир Сальников, Александр Попов: "Плавание - это я"
Ольга Брусникина, Мария Киселёва, Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова: "Синхронное плавание - это я"
Владислав Третьяк: "Хоккей - это я"
Раиса Сметанина, Галина Кулакова: "Лыжи - это я"
Анатолий Карпов: "Шахматный король - это я"
и тд и тп :):):)
Айк Алексанян
"Беларуский хоккей - это Я! " А. Г. Лукашенко
"Лапочка - это я" фк Локомотив))
Никита Егоров
"Футбол - это Я! "- Пеле и Марадона
"РФПЛ - это Я! "- почему-то Мутко)
"Олимпийские Игры - это Я! "- их тут у меня 2-е Алексей Немов и Елена Исинбаева
Сергей Назарович Бубка - "Шест - это я! ")
Вадим Осипов
МУТ (Д) КО: РФПЛ - это ЙА!
Н. А. Назарбаев: "Государство - это Я"

И этим все сказано

Кризис в команде АСТАНА - на вам 12 млн евро, и две футболки с казахским флагом на пьедестале в Елисейских полях ...

Кризис в Азии - на тебе 13 млрд тенге на проведение Зимний Асиады, проведите 2011 ...

Нет суперклуба - на тебе средства купи ТиХонова, Титова, Шацких, Овие ...

КХЛ - да запросто выйдем в плей-офф, вот вам бюджет на целый год ...