Экстрим

какой сноуборд купить для новичка?

..новый полностью или крепы и боты новые а доску бу? экономия выйдет ну примерно в пару тысяч. может что посоветуете? а то я что-то никак не могу определиться( новый или не новый.
Sagin Dzhymatov
Неправда. Новый гораздо дешевле старого.
Старый продают только если он изначально стоил дорого и б/у стоит от 8 тысяч.
Дешёвый комплект для новичка в начале сезона стоит столь ко же.
Б/у конечно может быть с крепежом, но во - первых крепеж не архи дорогой (1500руб) , а во вторых старый порой зачуханный, гребенки стертые и пр.
Про старые б/у ботинки вообще молчу, кому оно нужно.
Лучший вариант, купить самую дешевую доску, не самой последней фирмы, например "atom", 3000 деревянных, крепеж около 2000, но можно и за 1700, а на ботинки не скупиться, так как в дальнейшем, если вы будете обгрейдить снаряжение, до них очередь дойдет не скоро, так как сначала захочется поменять доску, потом крепеж сам заставит, так что ботинки лучше взять за 3000. А целый комплект брать не советую, там и крепеж так себе и боты отстой, про доску молчу, за такие деньги сам понимаеш
Александр Бредихин
Лучший ответ
Александр Бредихин Б/у дешевую доску брать вообще не советую, если она и новая стоила дешево, то скорее всего ей не пережить ваших ошибок ученика (не раз ломались дешевые доски перешедшие по наследству младшим братьям и друзьям, хотя до этого на них не было нареканий), а во - вторых если он был дорогой, то сами задайтесь вопросом почему его дорого отдают.
У знакомых, конечно, можно взять и б/у
Желаю удачи.
Сергей Баринов где это ты доску за 3000 тыщи видел?вроде миниумум как 5,почти везде
а вот я советую брать нормальную снарягу. компания Бертон очень хороша. Своя доска намного лучше, откатаете на свой лет пять. А б. у. она и есть б. у. Конечно все это стоит не дешево, но оно того стоит..)))
Ерик .
Для новичков обычно покуп. Доски Atom мягкую, а крепы и боты бери б/у
Юрий Щенёв
бери дешёвую или бу.. если будешь уверен что тебе это понравится, и ты в след году сможешь себе купить нормальное снаряжение. .
а так лучше сразу взять всё нормлаьное..
Я тоже считаю если брать так брать нормальное. на боты вообще не стоит жалеть. как можно в б/у кататься!? Сейчас начились распродажи на сноуты так что я думаю можно выбрать. Доска мягкая в пределах 5т, ср. жесткости 7-9т. боты разые цены от3-и выше, крпление тоже от 2 и т. д,
Новый дешего не купиш...