Экстрим

Какай сноуборд купить???

Никогда не каталась ранее. Посоветуйте где и что приобрести Соорентируйте, пожалуйста, по ценам и фирмам.
Мы на той неделе купили дочке фирмы Саломон. Но она начала кататься в прошлом году. Нам посоветовали сначала взять на прокат, во первых может не понравится, во вторых в прокате нам подобрали ей размер, в третьих если бы не подошел то поменяли. На сноубордах с обратной стороны написано для какого роста и веса. Так же зависит от возможностей разница в цене огромная. Мы живем в Хорватии и у нас сейчас в магазинах новых зимних товаров пока н получали, а со складов подаставали прошлого гоа коллекции со скидками, так что нам повезло и мы купили сноуборд за 200 долл, в пошлом году он стоил 400, а ботинки вообще даром саломон за 20 долл потому что один размер остался до этого стоили 200 долл. В прошлом году мы ездили на Новый год за эти деньги можно было купит только б/у. Кстати еще зависит от того куда вы едете кататься и в каком месяце, например в Австрии после Нового года начинаются скидки, чем ближе к весне тем дешевле.
Артём Губарь
Лучший ответ
Выбор сноуборда зависит от стиля катания: Freestyle, Freeride, Аll mountain, Сarving, Нalf-pipe или Race. Сначала необходимо определиться со стилем. Из производителей сноубордов на российском рынке наиболее широко представлены торговые марки Burton, F2, Gnu, K2, Lib Technologies, Palmer, Rossignol, Salomon, Volkl. У меня например доска Palmer LIBERTY, очень довольна. Для начала Вам лучше выбрать сноуборд помягче. Ширина сноуборда должна соответствовать длине стопы – слишком широкой доской сложно управлять, а при узкой выступающие носки будут мешать.
Кроме самого сноуборда следует обзавестись ботинками и креплением.
доск7-15тыс
крепы3-5тыс
боты3-5тыс
Покупать лучше не в сезон и борды старых коллекций дешевле обойдется.
На начальном уровне, чтобы снизить возможность травматизма необходимо купитиь защиту.