Экстрим

На велосипеде Stels нужно ли менять цепь после сезона, готовясь к следующему?

не парься, я вообще никогда не менял)))
Владимир Киселёв
Лучший ответ
Цепь меняют когда она износится! http://www.realbiker.ru/Chain.shtml
Обычно это видно или визуально, или когда проскоки на звездах начнутся, есть такое явление, когда давиш на педаль, а цепь какбы проскакивает, это признак что касету и цепь пора менять! обычно меняют и цепь и касету. Т. к. заменив одну цепь, она не подойдет на раздолбанную касету, и наоборот, передние звезды живут в разы дольше.
ахахахаахахах))) если бы у тя был нс какой нить и цепь халф линк, то мог бы еще париться)) а так даже в голову не бери!
вообще цепь нужно менять каждые 2000тыс. км, если были жесткие условия, то и раньше. со steels-ом твоим все не так просто, если это дешовое ведро за 7-10тыс с комплектующими от неизвестного производителя, то тогда к весне цепь меняй. если же система и задние звезды shimano, и шимановская же цепь, то можно и не менять (при условии невыезженного километража) .
самым же лучшим выходом будет купить нормальный вел))))
Вадим Волков
Вообще всё зависит от качества цепи и условий эксплуатации. Учитывая, что это Стелс, надо менять примерно через 1000-1200 км пробега, иначе придётся менять ещё и звёзды.
я на ардисе и аисте ваще не менял)
стелс гавно если часто гоняеш и нравится купи ченибуды по серьезней а то он скорость большуую не выдерживает опасно