Экстрим

Чем лучше обрабатывать цепь велосипедов?

Какой смазкой, если обычная через раз-два покрывается пылью и известью.
Часто езжу по песчаным трэкам.
SS
Sergej Sinovew
2 006
Чем смазывать цепь - вы не поверите - "Смазкой для цепей",насчет WD-40 или машинного масла хреновые советы, лично я аккуратно пробрызгиваю звенья своей цепи такой смазкой, прокручиваю цепь 1 минуту чтобы смазка проникла внутрь звеньев, потом протираю излишки смазки с поверхности цепи и все отлично, цепь смазана и грязь и пыль на неё не липнет.
Никифор Делибалтов
Никифор Делибалтов
80 569
Лучший ответ
Если по сухому песку - попробуй тефлонку. Я наношу на цепь, снятую с велосипеда, и оставляю на ночь. Утром вытираю насухо. В результате хватает километров на сто по пескам, цепь чистая практически. Но через 100 км уже слышно ее становиться. Но на веле не смазываю, звезды и цепь засираются песком тогда.
Еще как-то видал, у парня была выварена в парафине. Катали с ним по грунтам сухим - цепь у него была чистая, и не шелестела. Но сам так не пробовал.
Лучше всего смазывать цепь специальными смазками для цепей, в крайнем случае маслом для швейных машинок но не солидолом и не машинным маслом или ведешкой.
ЛГ
Лёха Г.а.в.
8 920
Лично я остановился на тефлоновом аэрозоле TF2 - баллончика на сезон хватает, причин для дальнейших экспериментов нет.
Но есть и другие варианты: ovelosipede.net/smazka-tsepi/

При использовании любой (!) смазки после попинового нанесения обязательно насухо протереть излишки смазки (особенно с внешних сторон) чтобы пыль-грязь не прилипала.
НЕ знаю как все, но я смазываю машинным маслом... И очень даже хорошо держится и ни сем не покрывается... тоже езжу везде подряд)
Никифор Делибалтов А почему не подсолнечным или солидолом :-) :-) :-) :-) С таким же успехом можете посоветовать смазывать цепь собачьим калом.
Лучше не смазывай.
На счет графитовой ничего не знаю, но как сказали выше, и в правду моторное масло от авто неплохо! Если будет такой же эффект то попробуй WD-40 по другому (вдшка) если нету таких вещей дома, то некоторые мужики в гаражах могут помочь если аккуратно попросить!)))
Никифор Делибалтов WD-40 не смазка, 50 % её основы составляет уайт-спирит, вы же не будете смазывать свою цепь бензином, керосином или уайт -спиритом, не надо давать такие советы.