Экстрим

паркуристы и гимнасты помогите

кто нить напишите как делать арабское сальто в как мона в более подробном уроке!! и в чом моя ошибка при ывыполнении переднего сальто: делая с высоты полметра меня выносит лицом в снег. в чом может быть ошибка?
Арабское сальто - это боковое сальто толчком одной ноги (во время прокатывания с пятки на носок) и махом другой ногой с приземлением поочерёдно на маховую и толчковую ногу. Ну выполняется довольно легко, а научиться можно и за один два дня, хотя на профессиональный прыжок у меня ушло где то пол года, чтобы научиться делать с места и красиво.) ) И кстати в арабском разбег это не главное, главное - это хорошенько закрутить и сгрупироваться. Чем плотнее группировка, тем быстрее тебя прокрутит. Бери группировку плотнее. Постоянная ошибка при арабском сальто - прыгаешь вперёд, а не вверх, т. е. неправильно используешь инерцию разбега. Чтобы получилось красиво нужно немного разбега, посильнее выпрыгнуть вверх (согнуть ногу в колене и оттолкнуться одновременно делая мах ногой) , и группировка. Чтобы хорошо сделать мах пробух сначало на месте выполнить мах ногой, чем выше тем лучше. Еще один момент - это при отталкивании от земли взяться рукой за колено и прижуть ноги к груди ))) Удачи в начинаниях ))) Советую делать на матах, без разбега, учиться легче но страшнее, а в снег с высоты где то метр.) ) если есть впросы пиши с удовольствием отвечу))) )

"и в чом моя ошибка при ывыполнении переднего сальто: делая с высоты полметра меня выносит лицом в снег. в чом может быть ошибка? " - ну тут два случая, в зависимости перекручиваешь ты или недокручиваешь, если перекрутил то конечно приземление на колени и лицом, а если не можешь выполнить на снегу пробуй на матах, можно попросить друзей помочь -чтобы они взяли тебя за руки и при кручении если не докручиваешь чтобы они докрутили тебя. )))
Николай Романенков
Лучший ответ
не паркуристы а трэйсеры!
Ramiz Deniz (Qasimov)
главное - группировка, не сгруппируешься, ни переднее ни заднее сальто и что-либо другое не получится!!!!
Али Мирамов
чем больше отолкнешся правой ногой (если ты правша) тем тебе лече будет... и еще держи группировку прям до приземления. (групировка берется под коленками )..ну что еще если ты у мееш сальто вперед то тебе будет легче этому научится..
Nasurillo Yusupov
ошыбка скорее всего такова: вместо того что б нормально докручивать сальто ты перекручиваешь его, что б ето исправить можно поэкспериментировать с замахом руками (но лучше ето делать на матах)
пиши в личку отвечу))