Экстрим
Есть вопрос? Для чего нужна стабилизирующая система на парашюте?
Я не дока в этих вопросах но стабилизатор ещё называют вытяжным.
Основной и без стабилизатора откроется. Главное назначение стабилизатора в самом его названии - стабилизировать падение парашютиста лицом к земле. После стабилизации купол роскрывается безопасней для парошютиста. А то ведь после отделения от самолёта крутит-вертит кого как, а купол в это время должен вытягиваться из ранца. Со стабилизатором прыгают с затяжкой обычно секунд 5,достаточно, что б стабилизировать. Стабилизаторы постоянно теряются при приземлении, отрываются. Обычно их не ищут, а выдают новые.
Стабилизация служит для придания устойчивого падения до момента раскрытия, снижает скорость падения (не возникают болевые ощущения передоваемые подвисной системой через лямки и перемычки во время раскрытия основного купола) , и поэтапно вводит парашютную систему в работу. ;-)
Для открытия основного парашюта.
"... Стабилизаторы постоянно теряются при приземлении, отрываются. Обычно их не ищут, а выдают новые. " - чушь полнейшая. После того, как раскроется основной парашют, стабилизирующий парашют попадает в затенение и опускается на наполненный основной, так и приземляются.
Со стабилизатором прыгают с затяжкой обычно секунд 5,достаточно, что б стабилизировать. Стабилизаторы постоянно теряются при приземлении, отрываются. Обычно их не ищут, а выдают новые. 3 или 5 секунд достаточно!!!! в войсках обычно прыгают с прибором АД-3УД (3сек), а для пятисекундной ЗАДЕРЖКИ (а не ЗАТЯЖКИ) служит прибор ППК-У (его же можно настроить и по высоте падения)!!!! и с какого извиняюсь х... стабилка теряется? теряют обычно кольца при прыжке впервый раз! если незнаете зачем вообще такую ахинею писать? хотели сумничать?
Стабилизирующая система предназначена для стабилизированного падения паращютиста и введения в действие основного купола.
Похожие вопросы
- Привет у меня вопрос с каких лет можно прыгать с парашютом?
- Вопрос про парашют, важно!
- прыжки с парашютом. Побороть страх. Нужен совет тюисключительно только умных людей. Очень мечтаю прыгнуть с парашютом,
- Прыжки с парашютом лично для меня - самый экстремальный экстрим из всех возможных)). И самый нереальный). Что угодно,
- Кто прыгал с парашютом, скажите очень опасно прыгать с парашютом с круглыми куполами?
- Прыжки с парашюта вопрос внутри .
- Вопрос для тех кто прыгал с парашютом!!!
- 2-ой прыг с парашютом!
- Сложно воздухе отцепится от подвесной системы когда прыгаешь в воду парашют Д-6 или Д-5
- Что означает цифра 6 у парашюта системы д-6?