Экстрим

Вопрос для тех кто прыгал с парашютом!!!

Подскажите пожалуйста,хорошее место в Москве, подмосковье, где можно прыгнуть с парашютом (тандемом) Первый прыжок,с инструктором обязательно И какие цены!! Как говорится хочется и хороший клуб что бы был и недорогой )
Zafer .
Аэроград в Коломне - наверное самая продвинутая дропзона в России, и вроде бы от Москвы не сильно далеко. Цены сказать не могу (по опыту прошлых лет достаточно демократичные, даже дешевле чем в некоторых провинциальных убогих клубах) - это можно к ним на сайт зайти и посмотреть, но что касается опыта подготовки парашютистов, наверное лучше в Подмосковье не найти.
Раис ...
Андрей Шинковский наверное именно поэтому в коломне в что ни год, так уборка на смерть? от хорошой подготовки? Я бы так сказал - что подготовка у спортсмена со средним опытом 100-300 в коломне откровенно то говоря так себе....сталкивался с людьми, знаю.
Я расскажу про свой аэродром
Прыгнуть первый раз можно два Варианта:
1. В тандеме с инструктором ( Высота 2500 метров, 30 секунд свободного падения, стоимость 4500 р. + 1800 Видео/Фотосъемка (Пожеланию) , инструктаж 10-20минут)

2. Самостоятельно с Круглым десантным парашютом Д-6(Высота 800м, задержка раскрытия 3 секунды, Стоимость 1500р. +1000 залог (не возвращается в случае потери кольца (вероятность потерять 1/150), инструктаж 5 часов.
http://dart1.livejournal.com/6509.html

Адреналина и там и там море.
Про безопасность В хороший летний погожий день на нашем аэродроме совершается около 15-20 тандем прыжков, 100(Ингода до 150) прыжков с десантным куполом и бог его знает сколько спортивных (Но много) и На нашем аэродроме с момента открытия аэроклуба не было смертельных случаем ( и надеюсь не будет, тьфу-тьфу) , было несколько серьезных травм у спортсменов.

Адрес сайта: http://vatulino.ru/
Я сам в Центральном аэроклубе им. В. П. Чкалова (Пущино, дер. Большое Грызлово; прыжки на аэродроме в Ступино) - очень рекомендую!
Жоларыс Азия Аэродром Ступино закрыт с 31 марта 2008 года. Не вводите людей в заблуждение