Экстрим

Можно ли заниматься парашютным спортом с диагнозом "синусовая тахикардия"?

Oleksandr Bagi
по старым нормам возможно что и нет (ведь нельзя было, к примеру, чтобы во рту всего 3 зуба отсутствовали или 2 подряд, хотя какое это отношение имеет к спорту тем более парашютному не ясно) я не врач и в чем синусовая от несинусосвой отличается не знаю, но у меня у самой сердцебиение чаще "нормы", прыгаю и не парюсь уже шестой год) с парашютом прыгают не для того чтоб разбиться, уважаемые, а чтобы, наоборот, не разбиться)) )
короче тут ответ на этот вопрос искать бессмысленно. надо понимать какие процессы происходят с организмом во время прыжка и не вредны ли они для тебя, спрашивать лучше у прыгающих или аэродромных врачей, а то у страхов глаза велики - еще откажут прыгать почем зря.

при прыжке сердцебиение учащается, происходит резкий перепад давления и тд, надо выяснить не опасно ли для тебя это.
а прыгают сейчас совсем не космонавты, вон, половина в очках - им тоже считалось что нельзя))))
Ozzy Simal
Лучший ответ
какая разница скаким диагнозом разбиться. хоть с раком последней стадии
Сергей Лосев
Есть множество парашютных клубов, где медицинскую справку о состоянии здоровья, ваще, не спрашивают (я, как раз, с такого клуба и начинал) , так что всё на твой страх и риск! Но я бы посоветовал спросить тоже самое у врача, послушать, что он скажет!!!
Андрей Т
конечно же нет или да, рискните, а вдруг