Последний раз при приземлении забыл натянуть задние стропы, перекатился через голу раза 3, на следующий день почувствовал лёгкую боль в спине (в районе поясницы) потом боль прошла сбегал к врачу, тот сказал просто сильный удар о землю, но все равно (прошло 2 недели) чувствую как что-то в спине не так. .
что скажете? можно ли прыгать дальше?
Экстрим
Парашютный спорт
Ну что, насоветовал тебе MustangXT задние свободные концы до жопы натягивать? А то, что эти движения могут привести с скольжению и увеличению вертикальной скорости он тебе не сказал?
Судя по тому, что ты по земле катился и подпрыгивал как футбольный мячик порыв ветра у земли был приличный и ты был просто не готов сделать грамотный парашютный перекат.
Адреналин - штука коварная. Он здорово маскирует боль. Я как то раз, под адреналином парашют уложил и прыгнул с трещиной в лучевой кости правой руки. Нормально прыгнул, а рука распухла только под утро.
У тебя та же история: ушиб позвоночника под действием адреналина не проявился сразу, а даёт о себе знать много позже.
Со спиной, шутки плохи! Обязательно проверься ещё раз. Подробно объясни врачу, что произошло. Сделай рентген - без него полной картины для постановки диагноза не будет. И пусть тебя посмотоит не только травматолог но и нейрохирург.
Так вот если они оба тебе хором скажут: - "Да, всё в порядке - можешь прыгать", вот тогда иди и продолжай.
Вова, не шути со здоровьем. Время обратиться к специалистам, а не к интернет-флудерам.
Александр Медведев
Спасибо братан =)
Знакомая ситуация, Вы доверяете тому врачу? знаете его лично? Со спиной шутки плохи, может быть все что угодно, по хорошему надо делать МРТ. Поможет массаж и мануальный терапевт, хороший мануальный терапевт творит чудеса!
Александр Медведев
именно, он мне вообще левый, первый раз меня осматривал на Ренген сначало отправил, но потом на МРТ, но МРТ это дорого блин..
Александр Медведев
а может карсет какой мне прикупить? шоб перестраховаться в следующий раз?
сделай рентген, флюорографию, узи, томограмму, ээг, экг и все остальное, тогда и решишь - прыгать или нет.
Александр Медведев
=) ага, может мне сразу в Чернобыль смотаться?
Сходи к другому врачу, мб рентген нужно сделать.
Больше задние концы не забывай натягивать, или даже если забыл, приземлился, сразу сгрупировался, упал на бок, погасил купол :) все
А что врач то сказала? От врача зависит все.
Александр Медведев
ну типо "прыгай дальше.."