Экстрим

Какие купить роликовые коньки для редкого катания в удовольствие?

Тебе подойдут ролики для фитнеса.
У самой фирмы K2, брала в Триале, еще хорошие rollerblade и seba.
Ходила искала дешевые, но, посмотрев на то, как сделаны дешевые ролики, поняла, что я лучше в 2 раза больше заплачу, но буду уверена в качестве. В спортмастере, ашане и окее не бери, особенно фирмы re-action. Не ролики, а погремушки. ИМХО
Когда будешь покупать, лучше бери с алюминиевой рамой, она может погнуться, но в отличие от полеуретановой (композитной) не потрескается
Колеса выбирай 76-82мм в диаметре, жесткость до 80-82А. Не будешь сильно реагировать на борозды дороги, но в тоже время будет достаточно мягкое катание. Материал колес не важен для новичка, их тем более можно поменять.
Бери с тканевым дышащим ботинком, в них будет комфортнее, ноги не так будут потеть. На счет мозолей, беги софт-бут, по началу тоже может натирать, потом разомнется и на 3-4 катание все будет ок :)
когда будешь выбирать ролики бери так, чтобы тебе было удобно, возьми на 0.5 размера больше, т. к. во время катания нога будет немного отекать и тебе в них должно быть комфортно.
На счет подшипников вообще не заморачивайся, тебе хоть abec-3, хоть 7 подойдет, ты разницы не заметишь. Но чем выше, тем легче развивать скорость.
Если че, пиши в агент, может смогу помочь :)
Роман Емельянов
Лучший ответ
Не китайские, советую Норвежские!