Экстрим

какой лутше велек спартивный или обычны

смотры где кататься собираешься)) )
в принципе и обычный будет хорошо, но прост спортивный более функциональный)) )
да и выпендриться можно)))
X 13Th X
Лучший ответ
Вот таблица, в ней описано какие велы харошие и какие не очень http://www.realbiker.ru/Bike_Buy_EquipClasses.shtml
Поясню, что любой вел состоит из рамы и навеного оборудования, надежность вела и его хорошесть зависит от класса оборудования, в таблице названы 2 ведущих производителя оборудования, СРАМ и ШИМАНО, ну и показаны классы оборудования, от которых зависит мазовость вела. Это вопервых!! !
Вовторых нужно определится какой стиль катания тебе подходит, или как ты хочеш кататься? Если просто по городу и парку то подойдет любой кросскантрийный вел, если хочеш экстрима то нужен специальный вел попрочнее, например чтоб прыгать на дроппах нужен вел с прочной рамой и колесами, простой кроскантрийник не пойдет. Для дургих экстримальных нужд есть свои велы, отличающиеся геометрией, прочностью, ценой. Такчто определись как хочеш катаццо и выбирай вел.
Ну и на всякий случай посмотри СТАРК ШУТЕР 1 http://stark.ru/video/440/
спортивный .можешь на местных соревках поучаствовать. в твоей возрастной группе конкуренция небольшая. так что может и место займешь а то и приз получишь. расчитывай на вел стоимостью от 25.
Вадим Милых
спортивный велосипед подразумевает что ты профессионально ездишь на велосипеде и что ты на этом веле бушь стремится к каким то результатом ...
я думаю вопрос сразу отпадает.... так как ты явно не профессионально этим занимаешься ...
покупай обычный вел и не парься
Спортивный
смотря для чего он тебе нужен и ценовая категория