Экстрим
как быть с учитиленицей в обычной жизни?
учусь на втором курсе медицинского училища. в свободное от учёбы время покоряю заброшенные здания и подземелья. сегодня препод по английскому спросила, есть ли среди нас студентов диггеры. я ответила, что это я))) она попросила сводить куда нибудь. ей 22 года. вот думаю, как мне с ней общаться? ведь с нами пойдёт ещё моя группа, а им как и мне около 17 лет. как мне быть? "Евгения Анатольевна, включите фонарь?"....звать её на Вы?
Начнем с того, что под землей может произойти все что угодно и времени на крики типа "ШАХЕРЕЗАДААА СТЕпановна может и не хватить, не стесняйтесь и при "погружении" называйте училку по имени, но (для пущей важности и "набрасывания на себя пуха") коротко объясните ей, что называть ее под землей вы будете по имени, мотив я вам объяснил, процетируйте ей. Но по возвращению на поверхность обратитесь к ней по имени отчеству, подчеркивая ее поверхностный статус!
Круто у вас там все. Дигеры, млин, это элита!
Зовите на Вы
Ничего страшного! Будучи студентом биофака на практике, я на руках носил декана, а она мне бабочек сачком ловила. Все мы люди, и каждого из нас есть свои слабости. В том числе и у учителей. Право.
А вы просто спросите, как её называть при ваших друзьях и как её представить им!
Думаю, что она сама тебе скажет, как ей удобнее. Но вообще в таком коллективе, как у вас, должны быть доверительные отношения и общение на ты))
Лучше на ты! Так как вы лучше друг к другу превяжитесь (СТАНИТЕ ПОДРУГАМИ)
Тебе будет легче с ИНГЛИШОМ!
я думаю стоит с ней договориться: на учебе она вам преподаватель ("Евгения Анатольевна"), а во время покорения зданийи подземелий думаю можно Женей (благо возраст не сильно отличается) но все так же уважительно (а вообще что она сама вам скажет, первичный инструктаж ведь можно провести отдельно от группы)
как хочешь, но спроси..
Попроси научить писать по русски без ошибок. А то читать стрёмно.
Александр Абрамов
могу Вам на латинском написать
ну если ты хочешь веди если нет скажи типо вы не подготовленный человек и тд и тп а насчёт на вы или на ты смотря какие у тебя с ней отношения