Экстрим

очень тупой вопрос) как поднять руль на горном велосипеде ??

желательно фотку. .
обычно нужен шестигранный ключ. Болты бывают сбоку или сверху под заглушкой
Игорь Кокс
Лучший ответ
Только заменой выноса на другой, с большим углом подъема, но сильно он от этого выше не станет. Если у вас есть желание поднять руль то либо вы просто не привыкли к спортивной посадке, либо у вас слишком большая рама (размер рамы подбирается под рост) . На горном велосипеде посадка вытянутая, такая посадка лучше подходит для длительной езды, снижает нагрузку на позвоночник и улучшает аэродинамику.
поставить новую вилку с длинным штоком и кучу проставочных колец. ну еще под углом вверх можно большой длины вынос
Раскручиваешь винт и вытаскиваешь руль на нужную высоту. Закручиваешь винт. Раскручивать против часовой стрелки, закручивать по часовой стрелке.
Тахир Хакимов
реал тупой Нехочу отвичать даже бомжара знает
Serikov Sungat
Три года назад я победил этот вопрос. Посадка у меня высокая, так как не удобно ездить когда нога полностью не выпрямляется в крайнем нижнем положении педали. Ездить раком, когда седло выше руля или на одном уровне меня не прикалывает. Да и пузо тупо мешает, в него колени упираются:). Да я толстяк с весом где то около 115 кг. Руки через 2-3 часа такой поездки немеют от того что на них передаётся значительная часть моего веса, шею как гусак я тоже не люблю вытягивать, она немеет при длительной поездке. Вилка у меня амортизационная, но простейшая дубовая, пружинно эластомерная что ли, точно не помню какая классификация, называется RST Gila 100мм ход. С момента покупки этой вилки я её не укорачивал, поставил обычный вынос, высоты мне не хватило. Купил с рук в веломастерской регулируемый вынос с изменением угла подъёма (в магазинах почему то не продают), опять мало. И тут понеслась моча по трубам, я чуть ли не заново велик изобрёл, но сделал!
Конкретно в моём варианте я делал следующее:
Нашёл подходящую трубку, которая в притирку входила во внутрь рулевой трубы. Трубка подошла от подседельног штыря чисто случайно, внешний диаметр этого штыря 27,2мм кажется. Взял в веломастерской вторую отпиленную рулевую трубу и на 10 см вставил в рулевую трубу вилки. Вторую часть рулевой трубы также насадил на 10 см и всё это состыковал. Насверлил отверстий как в швейцарском сыре насквозь через саму рулевую трубу и трубу-вставку. Рулевая труба у меня обычная сталь, а не алюминиевая поэтому всё это дело я отдал сварщикам заварить полуавтоматом. Именно полуавтоматом!!! так как у такой сварки площадь нагрева точечная, при обычной газо/электро сварке слишком большая площадь нагрева и метал становится мягким соответственно теряется прочность. Заваривали мне именно те самые отверстия что я насверлил, дальше крупным напильником я ровнял сварочный шов чтоб проставочные кольца надеть, их я тогда со всего города во всех магазинах своего Мухосранска скупил:), натянул сверху на кольца свой регулируемый вынос руля, чуток ещё поднял :) и всё это затянул обратно. Кстати все тросики и рубашки пришлось менять, родные короткие стали.
Получилась модернизированная советская Кама на 26-х колёсах с переключением скоростей. Минусом можно назвать не совсем эстетический вид, но зато я по пять часов могу ездить без напряга.
Вот фото моего коня, и фото ещё одного решения вопроса низкого руля. На него я случайно наткнулся когда смотрел на авито велики, чел попросил прицениться. Велик абсолютно новый продавался в соседнем городе в магазине, я задавал в сообщении автору объявления вопрос, как называется сие чудо, но чёто он толи не допёр, толи сам не знал точное название. Я его назвал выносом руля с двумя вертикальными захватами. Кстати такой вынос можно заказать токарюге. Принести ему свой обычный вынос чтоб он снял размер диаметра захвата рулевой трубы и выточил новый вынос уже с двумя вертикально распложенными захватами трубы, а дальше всё как по фотке.
Anvar Xamraev
Очень тупой ответ: "Прость подними и всё"
проставочные кольца не помогут потому что будет сильная нагрузка на стакан рамы! вариант один поставить другой вынос с регулировкой подъёма стоит 1000-1500 в канте бренд ВВВ замена занимает 2-3 минуты а если надо ещё выше можно поставить руль дёртовый с подъёмом стоимость такая же будет
Серж Поляк
хорошо-бы знать марку вела .если передняя вилка амортизационная, то как правило она имеет фиксированную высоту . А если поедите в гору с задранным рулём то это очень не удобно .Если хотите иметь высокий руль, то купите соответствующий вашей монере ездить вел . и не портите породу.
можно купить специальную штуковину дял поднятия руля, например шток http://vel4ik.ru/2016/01/podnyat-rul-na-velosipede.html
Alexander Kremer