Экстрим

могут ли маленькие дети заниматься паркуром???

лучше на плавание отдай!!!
Arzuv Ereshov
Лучший ответ
Вполне.
Школяры занимаются любого возраста!

Ты решил годовалого братишку отдать?? ?
Всё же рановато :)
Максим Занин
АндНик психолог
Любой экстрим делает человека психопатом а может и инвалидом.
Детям надо рисовать, читать книги, гулять и заниматься творчеством. Немного физкультуры не помешает, но не паркур...
Vitali Xxxxxxx
В ходунках?? ?
Это вряд ли ...
А если подросли и мешают семейной жизни, - то конечно можно ...
Люди хотят превратиться в обезьян и скакать везде, подобно мартышке. И ладно бы, если бы при этом голова соображала. Так ведь нет - слабо головка у прыгунов работает Учиться некогда, некогда читать. Скачи и прыгай. Деградация...
Я считаю можно, но главное, это обстановка в которой будет происходить развитие, если со всякой школотой во дворах по заборам и гаражам прыгать то это не паркур а ребячество, если есть в городе какой-либо специализированный зал, где можно полноценно заниматься этим видом спорта, где найдутся люди, которые объяснят и помогут, то это совсем другое дело.
И возраст и телосложение, тоже имеет большое значение.
Надо иметь физ. подготовку выше среднего уровня, чтобы травмами все это не закончилось.. .
Думаю с лет 10 можно начинать осваивать базовые упражнения (не трюки) .
А в последствии переходить к более сложным элементам.
Для детей до 10 лет лудше не рисковать кости только формируются, могут быть серьезные повреждения
если хотите чтоб дети до 10 лет по быстрому свернули шею, то да
для паркура нужен хороший прыжок и сильные руки (ХОТЯ БЫ УМЕТЬ 2-3 РАЗА ПОДТЯНУТСЯ)
Посоветуйтесь со взрослыми паркурщиками своего города.
А так скорее да чем нет, но начинать нужно с самых простых элементов
Ar Jan
конечно можно, раньше все лазили по гаражам и прыгали с крыш в сугробы и на кучи песка. теперь это паркуром назвали )))
ребёнок младше 7 лет просто физически не сможет осваивать паркур. и сначала лучше подготовить его общей физ подготовкой, а лет с 12-13 можно и заняться паркуром.