Экстрим

Прыгать с парашютом без какого либо опыта можно одному, или только в тандеме с инструктором?

Давно уже хочу, настраиваюсь на весну. Но хотелось бы узнать, если прыгать не в тандеме, а одному, с предварительной подготовкой, это не слишком опасно?
О мать чесная, чё только не посоветуют. Если в армии с каждым солдатом будет прыгать командир, то камандиров на всех не напасёшься. И будут Белоснежки свою очередь ждать всю свою службу до дембеля. Иди в ДОСААФ или как это сейчас называется уже не знаю, пройдёшь предварительную подготовку, научишься приземляться на земле, собирать парашют. Обьяснят как руками можно действовать всё равно что штурвалом. Сделаешь три прыжка самостоятельно, получишь корочку, а дальше смотри сам. Первый прыжок не так страшен, как второй, много ещё не испытал. Главное себя перебороть во втором прыжке. И если с парашютом за плечами вошёл в самолёт, то забудь о трусости и сомнениях. Обратный путь на землю, только под куполом. А инструктор может оказать лишь вот такую помощь.

Темур Мадыев
Темур Мадыев
75 500
Лучший ответ
Главное, памперс не забудь надеть...
Жyматай Днтай
Жyматай Днтай
75 196
Несколько первых прыжков только в связке. Ни один инструктор не возьмёт на себя ответственность за Вас. Для него это подсудно, если, что случится.. . Ведь человек может и в обморок.. , с непривычки или по индивидуальным особенностям здоровья.
Евгений Ключко
Евгений Ключко
24 468
Вопрос в том ЧТО ты хочешь получить от данного мероприятия. Если тебе в прикол тупо вывалиться из самолета на высоте 900 м и подвиснуть на парашюте, который летит туда где дует ветер, тогда 3-4 часа траха мозга + 2000 руб. тебя вполне устроят. Если хочешь прокатиться с 4000 м в "свободном" падении 50 секунд и пилотировать нормальный парашют-крыло, тогда на тандем. Это дороже, интереснее, безопасно и круче.
Sniper Killer
Sniper Killer
5 950
Можно одну после прохождения инструктажа !
Нет не опасно !
сам прыгал !
Олжас Кадыров
Олжас Кадыров
3 280
1-й раз над с инструктором.
Кот ...
Кот ...
2 052
Прыгнуть можно одной, если пройдешь инструктаж (3-6 часов)