Экстрим
Помогите найти старый фантастичекий фильм!!!!
Смотрела давно в 90-годах. Сюжет: действие происходит в начале на огромном космическом корабле-тюрьме. Значит там какаято авария чтоли и из главной камеры сбегает огромная тварь, вроде как инопланетного происхождения. Когда она вылазит то убивает всех каким то светом чтоли. Остается в живых группа людей. Потом это штука попадает на землю, а те выжившие должны ее найти и уничтожить. Тварь за кем то охотится на земле... Вобще я не досмотрела тогда, очень бы хотелось узнать название фильма найти его и посмотреть...
на Чужой похоже.
Если точнее "Чужой 2"
Чужой (англ. Alien, 1979) — классический научно-фантастический триллер малоизвестного на тот момент режиссёра Ридли Скотта. Название отсылает к главному антагонисту фильма — Чужому, чрезвычайно агрессивному инопланетному существу, которое выслеживает и убивает экипаж космического корабля. Премьера фильма в США состоялась 25 мая 1979 года.
Фильм получил ряд наград, среди которых премия «Оскар» за лучшие визуальные эффекты [2], «Сатурн» за «Лучший научно-фантастический фильм» , «Лучшую режиссерскую работу» , «Лучшую второстепенную женскую роль» [3] и премию «Хьюго» за лучшую постановку, а также большое число других наград и номинаций [4]. «Чужой» послужил началом серии фильмов, главную роль в которых играла по-прежнему Сигурни Уивер, и других различных произведений: книг, видеоигр, комиксов и игрушек, а также началом серии «пересечения вымыслов» — Чужой против Хищника, в рамках которой было выпущено два фильма и большое число комиксов и видеоигр.
Чужой 2
Оригинальное название: Aliens (Director's cut)
Год выхода: 1986
Жанр: Фантастика, Боевик, Ужасы
Режиссер: Джеймс Кэмерон /James Cameron/
В ролях: Сигурни Уивер /Sigourney Weaver/, Майкл Бин /Michael Biehn/, Пол Райзер /Paul Reiser/, Лэнс Хенриксен /Lance Henriksen/, Билл Пэкстон /Bill Paxton/, Дженетт Голдстайн /Jenette Goldstein/
О фильме:
Чужой - совершенный организм. Идеальная машина для убийства. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен. После многих лет блуждания в космосе, спасательную капсулу с Элен находят спасатели. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи...
Чужой 2
Год выхода: 1986
Жанр: Фантастика, Боевик, Ужасы
О фильме:
смешали чужой и хищник)))
этот фильм называется Нечто из другого мира
Викинги против пришельцев!
Хищники