Россиянин Николай Валуев защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе. В швейцарском Цюрихе он выиграл сегодня по очкам в 12-раундовом поединке у американца Эвандера Холифилда большинством голосов. Один из судей посчитал, что была ничья — 114:114, двое других отдали победу Валуеву, причем у одного из них все решило лишь одно очко — 116:112, 115:114.
Пожалуй, оба боксера не могут занести этот бой в свой актив. Валуеву не дала реализовать себя скорость и постоянная беготня по рингу Холифилда, а американец, кроме хороших скоростных данных и выносливости — он весь поединок провел в высоком темпе и в постоянном движении — ничего не показал. Эвандер очень редко шел в атаку и слишком мало наносил ударов, взрываясь лишь один-два раза за раунд секунд по пять, из-за чего в боксе выиграть очень сложно, если не невозможно.
Холифилд, возможно, и был в хорошей спортивной форме, но с точки зрения легкой атлетики, а никак не бокса, в котором хоть изредка, но нужно бить. А в количестве ударов американец все-таки явно уступил россиянину. «Во второй половине боя Холифилд не был похож на претендента, — считает промоутер россиянина Вильфрид Зауэрланд. — Он лишь танцевал по кругу и почти не бил. Это недостойно для титульного поединка» .
Но похвалы американец все же удостоился: «Все-таки Холифилд — сильный противник. Как и ожидалось, это была дуэль между классом и габаритами. Пожалуй, наиболее справедливым итогом была бы ничья. По моему мнению, Холифилд выиграл первые шесть раундов, Валуев — вторые» . «В начале боя Валуев действовал осторожно, — объяснил тренер Николая Александр Зимин. — Но он так и должен был действовать против такого боксера, как Холифилд. Все-таки он чрезвычайно опытен и тактически грамотен. Но с пятого раунда Валуев уже ориентировался на ринге получше и боксировал таким образом, как мы и предполагали» .
Холифилд же остался собой доволен: «Это был действительно хороший бой. Я сделал в точности, что и хотели от меня тренеры. Я показал всем, что еще могу боксировать вопреки своему возрасту. По моему мнению, бой выиграл я, но судьи посчитали по- другому. Все же я очень доволен своим боксом. Но Николай все- таки быстрее, чем многие думают. Боксировать против него не так уж и просто. Теперь могу спокойно отметить Рождество. Поеду домой и подумаю о будущем» .
Менеджер Холифилда Кен Сэндерс после боя предложил Валуеву провести матч-реванш. Команда Валуева ответила, что повторный поединок возможен в следующем году.
Экстрим
Ещё с одним дедушкой справился Гигант! Кое-как.. Для троицы осталось забить консьержа в подъезде??
Вот и только что большой а толку мало, если бы не судьи, не было бы ни пояса ни сомнительной славы.
Похожие вопросы
- СРОЧНО. МНЕ ЗАБИЛИ СТРЕЛУ!!
- Мне забили стрелку, что делать? Описание ниже
- Забили стрелку, как поступить?
- Привет у меня проблемка мне 14 и мне забили стрелку парень на две головы выше меня и крупнее чё делать
- седня мне забили стрелу, если я на неё меня сто процентов побьют, что делать?
- До конца света осталось 6 часов 30 минут!!!!1111 стоит задуматься.
- С какой высоты можно прыгнуть солдатиком в в воду и остаться живым?
- вот купил горные лыжи с креплениями, осталось дело за ботинками) как правильно подобрать? все-ли совместимы с крепами ?
- Есть ли шанс выжить, если парашют не раскрылся? И велики шансы остаться инвалидом?
- У меня 100 и очень хочется прыгнуть и при этом остаться здоровым))