Экстрим
велосипедисты!!! как вы боритесь с собаками, которые нам проходу не дают?
Камни при себе держу. Наиболее назойливых сам гонять начинаю. Пару раз им хватает, чтобы меня запомнить и сразу удирать при моем появлении. Защитникам животных предлагаю купить мне новый костюм (одна падла штаны мне порвала) , после чего адвакатский пыл в них угасает
Резко останавливаюсь, собак ветром сдучает.
дворняги не проблема. они просто бегут рядом и гавкают. ну слежу за ними на всякий случай чтоб за ногу не цапнули и дальше еду. хотя ни разу еще не хватались зубами.
другое дело серьезные бойцовые собаки. думаю от них так просто не отделаешься. на вся кий случай нож нужен или еще что то из оружия.. там будет драка не на жизнь а на смерть. либо ты ее завалишь .либо она тебе горло перегрызет.
Маленькие петарды типа "корсар" с приклеенной где-нибудь близко к рулю чиркалкой. Замедлитель горит 2-3 сек, собаки бегут - 230-247 км. час. Нужно только следить за состоянием петард и чиркалки - если на улице влажно - чаще меняй.
Объезжать
я на козла встаю и они боятся !
а у меня был случай, летел по центру, вечером уже... пес мчал навстречу, я присвистнул, он со страха завизжал и на проезжую часть выскочил.... а там его уже ГАЗЕЛЬ накрыла.... ((((
стартовый пистолет вожу. два заряда в сторону собаки и быстренько хозяин ее отгоняет
громко кричи и отбивайся ногами, если что запрыгивай ногами на раму или седлушку, точно не достанут
Виталя Иванус
Полный бред...Автор сего поста ни разу не был на велике среди своры собак...При таком поведении Вас скорее всего стащат с велика за ноги, либо сами упадёте, потеряв скорость, стоя на раме или сиденье...
Никогда не кричать, не отмахиваться и не раздражать собак всякими звуками - будет только хуже... Не бояться главное, они на страх реагируют весьма заметно. Просто постараться уехать от них, по возможности изменить направление движения, да и всё, следить только, чтоб за ноги не схватили. Чаще всего они просто территорию свою охраняют, метров через 100-200 отстанут...
у меня гудок, очень громкий стоит на моем лясипеде, на него резко если нажать, то он очень громкий звук издает и они просто от недоумения отпрыгивают =D