Экстрим
мечтаю прыгнуть с парашютом. НО БОЮСЬ!Как перебороть страх?
Есть такая вещь, если боишься то посмотри страху в глаза, возьми и просто прыгни, перебори свой страх. Но перед этим тщательно проконсультируйся экспертом по этому делу
Зачем что-то перебарывать? Просто не думайте о том, как это будет, возьмите и прыгните.
Открою Вам страшную военную тайну.. . (только чур никому!!! )
Перед прыжком, действительно страшно. Страшно от того, что новоявленый парашютист сам себе нервы накручивает: - " Мне на десятом то этаже страшно стоять, а тут высота в СТО РАЗ БОЛЬШЕ!! ! Значит это в сто раз страшней! ", логично рассуждает бедолага. "Я же такого страха не переживу.... "
А любопытство берёт верх, а другие вон прыгают и говорят: - "Круто!!! ". Чё делать то?? ?
Вот от таких рассуждений и получается полуобморочное состояние и ватные ноги .
Есть здесь одна заковыка.. . Дело в том, что мозг даёт команду бояться привычных высот, т. е. 20, 30, 40 метров. Вспомните свои ощущения: на пятом этаже ещё не страшно, а вот десятый, двенадцатый, да не дай бог пятнадцатый этаж.. . Дух захватывает, правда?? ?
А как реагировать на высоте 4 000 метров - мозг просто не знает. Человеческое тело для полётов не предназначено, а значит нет у нас рефлексов наработанных предками для выполнения полётов.
Парашютист подходит к обрезу двери и видит... .
совсем не то, чего так боялся. Игрушечные домики, маленькие машинки, тоненькие нитки дорог. Всё какое то не реальное, а главное, почему то совсем не опасное.
В этом и есть секрет смелости парашютистов.
В этом их бесконечное счастье.
А если совсем сложно с собой совладать - немного валерьянки не повредит.

В этом их бесконечное счастье.
Имхо, нечего себя мучать, лучше уж дайвингом заняться.. .
=
а кстати, меня на параплане с земли поднимали, совсем не страшно.
=
Ты запишись, пройди инструктаж, заплати денежку. Залезь в самолет. А потом уже можешь хоть на шпагат садиться, а прыгнуть тебя заставят.
Не бойся! В любом случае ты вернешься на Землю.
Ты сначала приедь на аэродром, потусуйся, понаблюдай, ознакомся и уже после почувствуешь действительно ли ты этого хочешь. Я уверена, что страх уйнет в дальний уголок, а останется непреодолимое желание самому испытать эти ощущения. УДАЧИ!!!
Прыгай, не пожалеешь, это незабываемо. Боятся все, нужно просто чтобы желание прыгнуть было больше чем страх.
Лучше чем сказал SKYDIVER не скажешь :)
Разве только так: "Тот, кто боится высоты, никогда не боялся ее отсутствия".
То есть бояться высоты 800 метров или 4000 метров нужно только если нет парашюта, а у Вас их будет два :)
И еще, совет перворазнику, услышанный несколько лет назад: "Если стало страшно в самолете, не накручивайте себя, поставьте себе задачу просто дойти до двери, а там выпускающий поможет".
Самовнушение-лучшее лекарство... В конце концов попробуй просто встать перед фактом, что надо.
Займись паркуром. Переборишь страх.