Экстрим

Хочу прыгнуть с парашютом, но сильно боюсь высоты. Есть ли тренажер для получения похожих ощущений ?

Похожие впечатления вы можете получить в аэродинамическом комплексе (аэродинамическая труба) . В Санкт-Петербурге и Москве уже несколько лет работают такие тренажеры, где можно безопасно, в помещении и с инструктором, почувствовать состояние свободного падения и поучиться управлять своим телом.
Пинтаев Сергей
Лучший ответ
То, что ты ощутишь при прыжке с парашутом, никакой тренажер не заменит. Да и высота в 1км ощущается не так реально, как высота в 30метров.
Сергей Пучков
Степан, а какой высоты Вы боитесь? Попробуйте ответить на этот вопрос выражаясь метрами. Получится что то вроде: - "Я боюсь высоты 30 метров.. . и 40 метров тоже боюсь" - это выводы из предыдущего опыта. Скажу Вам больше: бояться высоты - это нормально. Это реакция нормального человека и работает она на высотах от трёх, до трёхсот метров - ниже не страшно, выше не страшно.
А прыгать Вы будете с высоты, минимум 800 метров!
Тем не менее страшно будет. Вы себя ещё на земле накрутите, поэтому перед прыжком, ноги станут ватными, а по спине побегут крупные, холодные мурашки.

Потом будет шаг в паралельную реальность, кошмарный свист ветра, рывок раскрывшегося парашюта и тишина.. . Весь мир как на ладони и обалденные, не забываемые впечатления. Это я всё к тому написал, что ни какой тренажер Вам не нужен. Просто приходите на аэродром и наблюдайте собственными глазами, как прыгают обычные мальчишки и девчёнки, в которых нет ни чего героического и которые от Вас ни чем не отличаются.
Не таких тренажеров.

Аэротрубы симулируют режим свободного падения, но парашютист в таком режиме будет прыгать только обладая очень приличным опытом. У новичков парашют раскрывается принудительно сразу после прыжка.
Muxamedjanov Axadxon
да конечно... аэротруба назывется вроде... в самаре по крайней мере есть несколько.... да во многих городах думаю тоже
Андрей Метелёв
Стремянка и зонтик
Короче разозли бешенную собаку и заставь ее бегать за собой
дальше что будет сам догадаешься
Aleksei Kuriganoy