Экстрим
Хочу прыгнуть с парашюта, расскажите опыт?? я первый раз
* Высота 800 - 850 метров * Парашюты марки Д4 - Д5, самостоятельный прыжок по классической схеме с принудительным раскрытием парашюта (т.е. кольцо дергать не надо, все раскроется само)
Девушек чаще выпускают на Д1-5у, с принудительным раскрытием основного купола, тебе нужно будет только отделиться от самолета, не цепляясь за обрез двери. В первый раз неосознанно страшно - потому что не знаешь и даже не представляешь, что это такое. Второй раз страшнее, по крайней мере, было мне!) ) Приезжай на ближайший аэродром, там всё объяснят, чтобы ты по минимуму боялась! В некоторых местах с земли через мегофон кричат команды, которые ты должна выполнить, чтоб не улететь далеко и правильно приземлиться) ) Захвати с собой товарищей, когда в самолете видишь знакомые улыбающиеся лица, перед прыжком не так страшно) )
Удачи!!!!
Прыгнешь в первый раз - узнаешь, откуда выделяется адреналин )))))
Прыгай и не бойся.... запаску инструктор собирает, он не ошибётся.. . я 1й раз глаза закрывал, а потом ничо.... прикольно... ещё понравится
Нашла, у кого спрашивать. Иди у професиональному инструктору.
Уделите должное внимание наземной отработке элементов прыжка.
Чтобы заклепки на самолете лицом не посчитать, приземляться по ветру, в итоге ноги не переломать. Прыгал в армии. Есть мнение, что страшно прыгать второй раз, т. к. все осознаешь, но мне лично было страшно прыгать первый. Оттолкнулся, выпрыгнул 501, 502, 503 кольцо.. . 504, 505... дернуло.. . купол, осмотр купола. Парашют раскрылся, дальше нужно, управляя стропами, развернуться, чтобы ветер дул в спину. Развернулся. Ощущения прекрасные. Приближаясь к земле, ноги вместе под углом. Неожиданно ветер у земли (метров за 25) меняется и не успевая развернуться по ветру, приземляюсь под углом. Приземлился - цел, все отлично, сложил парашют, накинул сумку и к месту сбора.. . Вы, наверное, спортивная девушка, но обязательно отработайте на земле все элементы. Прыгать просто так от нечего делать без должной подготовки я бы не посоветовал.
Супер! Не пожалеете!
Для меня ето вобще наркотик: )
Но чтоб все прочуствовать пригните раза три, тогда поймете в чем фишка;)
Для меня ето вобще наркотик: )