Экстрим
Чет отличается альпинизм от скалалазания?
скалолазание - это одна из специализаций альпиниста. . хороший альпинист может и по скалам лазать. . должен уметь. . а скалолаз, тот в основном на скалах..
Альпинист - это скалолаз в Альпах :))))))))))))))))))))))))))))))))))
Альпинист для восхождения использует специальное снаряжение (жумары, скальные ботинки, ледорубы и пр. пр) Скалолазы предпочитают свободный лаз, голыми руками. Альпинисты на тренировках это скалолазы. Если скалолазание нравится, становятся альпинистами.
Личными амбициями! - Скалолаз, это "Страшный Чел Экстримал", а Алпенист обычно летает на вертолете, и снимается на фото в красивых позах с киркой в руках, рекламируя Кока Кола!
Что ты можешь рассказать об альпинизме и скалолазании?
Если твой рассказ длился не менее пятнадцати минут, был наполнен восторженными и занятными историями из жизни, а также подкреплялся материалами из личного фотоархива, то можно прямо сейчас, не дочитывая статью до конца, закрыть эту страничку и переходить к разглядыванию карабинов, обвязок, френдов – в общем всего того, что давно стало частью твоей жизни. Эта статья предназначена для тех, чьи знания об альпинизме и скалолазании ограничиваются фразой: «Это когда ходят в горы» . Такие люди, а среди наших современников они составляют большинство, при виде скальной обуви непременно восклицают: «Какие прикольные чешки! » Слова же: «Закрепи меня пожестче!!! » – вызывают у них улыбку или недоумение, а фраза: «"Жумарить" по перилам» – навевает ностальгию по школьным играм. Они убеждены, что альпинисты и скалолазы – это почти те же туристы, то есть бородатые дядьки в толстых свитерах, только вот есть тушенку и петь песни у костра они предпочитают не в лесу, а где-то высоко в горах. В общем, если ты попал в группу непросвещенного большинства, то устраивайся поудобнее, так как альпинизм и скалолазание достойны того, чтобы знать о них больше!