Экстрим

Дочка хочет начать заниматься альпинизмом, но я ничего в этом не смыслю и даже не знаю куда её отправить заниматься

в тур. кружок
Дмитрий Шевяков
Лучший ответ
Это она кино про Эверест посмотрела. Пройдёт пару недель и ей ещё чего нибудь захочется, покажите ей про гимнасток фильм.
Дочке сколько лет? В альпинизм обычно люди приходят из спортивного туризма, чаще всего начинают заниматься в ВУЗовских альп. клубах, есть и клубы открытые для всех, не только для студентов.
В Питере есть множество тур. клубов и тур. секцийпри школах, ДДТЮ. ПМК и ПМЦ. Ищите где в вашем районе есть секция спортивный туризм и занимайтесь на здоровье.
Кирилл Вьюжный
Игорь, посмотрела Ваш профайл, Вы из Питера. Есть отличный сайт: http://www.alpklubspb.ru/
Но скажите дочери: что альпинизм, это не отдельный вид спорта, надо начинать с горного туризма.
И + в Питере есть скалодромы, можно записать ее на скалолазанье, а там ей расскажут и про альпинизм: http://boulder-spb.ru/skalodromy/scaladromy-sankt-peterburga
Равшан Шоев Спасибо большое)
Ой, как я тут в тему не впишиваюсь. Просто подтягиваться девочке надо.
Саня Полоз
начните разбираться вникайте бо вашу вам и курировать
На самом деле альпинизм очень даже интересный вид деятельности даже для девочки. Как говориться чем бы дитя не тешилось. Может у нее мечта есть, раз она так хочет. Думаю вам вместе с дочкой полезно почитать некоторые статьи по альпинизму и скалолазанию, возможно тогда вы придете к общему знаменателю. К примеру можете взять информацию отсюда http://alp.org.ua/?page_id=4705 Довольно информативный сайт.
Сергей Тамчук Врёт засранец, спам рассылает.
зависит от города
в любом случае можно попробовать в МЧС
альпинизм крутая штука, планирую в следующую зиму забраться на Эльбрус!