Экстрим

Какая вода чище фильтровая или кипечёная? И почему

Фильтрованая содержит меньше примесей, токсинов, тяжелых фракций.
Кипяченая содержит меньше бактерий и других живых организмов. При кипячении H2О испаряется, что плохо.
Лучше сначала профильтровать, а потом прокипятить.
Самая чистая вода - дистиллированная, но она вредна для здоровья, так как не несет ничего полезного, а наоборот забирает .
АХ
Артем Харлаков
7 006
Лучший ответ
Фильтрованная, а затем прокипяченная. Это если не уверены, что все микробы отфильтрованы или что они там вообще есть. Из-под крана, на мой взгляд лучше фильтровать, а из природного водоема - кипятить или и то и другое.
При бытовой очистке самая чистая вода получается при использовании фильтров основанных на технологии обратного остмоса. Степень фильтрации до 0,0005 микрон. Задерживает все бактерии и вирусы (они просто имеют размеры больше чем поры мембраны) . По очистке минерализации: активный хлор, хлориды, сульфаты: 100%, нефтепродукты (бензол) : 95%, фенол: 98%, пестициды: 97%, ионы тяжелых металлов: 95%, коллоидное железо: 90%. Цыфры примерные (разные производители заявляют разные показатели но они не сильно различаются)
Нужно фильтровать а потом кипятить
Налей в два стакана воду и грязь (чтоб погуще) , один прокипяти, а другой профильтруй. Вопросы?
если воду из под крана не отстаивать, а сразу кипятить, то хлор превращается в яд
Фильтр удаляет все полезные и не полезные вещества которыми могут питаться бактерии, то есть убивает их среду обитания! Чаще всего!
А кипячение убивает большинство вредоносных бактерий! Все дохнут после 220... или 240!!!
Igor Luashyk
Igor Luashyk
1 892
Фильтрованная. Она очищается от всех минералов. Кипячение помогает от микроорганизмов. Лучше и то, и другое для пущей чистоты, Но ментально вода не кипяченая чище.
Seitbek Abdraimov
Seitbek Abdraimov
1 790
Кипяченная, так как термообработка убивает микробов. Кипяченную так же называют мертвой водой (из-за отсутствия в ней жизни, то есть микробов)
Надо крутой фильтр и почаще менять, тогда фильтрованная лучше, в ней полезных веществ будет больше)
AB
Alisher Buriev
552