Экстрим

Прыжок в воду

Выживет ли человек если спрыгнет в воду солдатиком со 120 метров?
Мишаня Д.
Нет, вода как асфальт становится при прыжке с такой высоты, так как сила поверхностного натяжения почти равна в обоих случаях: o=(сигма) =F/l, f - сила натяжения, l - длина линии разрыва. У воды она будет поменьше, но не на много. Сигма воды 0.073 ньютонов на метр, у бетона (примем эту величину за величины поверхностного натяжения ртути 0.470 н/м)

Итого сопоставив формулы по имеющимся значениям, получим:
Fводы=o*l
ртути=6,5*o*l (будем считать линию разрыва условной и приземление происходит в одинаковых условиях - температура, давление, конфигурация стопы и т
д.)
Теперь узнаем работу, которую проведут молекулы при возникновении силы, стремящейся разорвать связи между ними:
A=o*ds,
Где о - сигма вещества (то есть тот самый коэффициент)
Ds- изменение площади поверхности натяжения в результате воздействия.
Аналогично сопоставлению сил:

Aртути=6.5*o* ds
A воды= o* d2*s
2S= площади обеих стоп
Итого, при касании с водой разница работы силы натяжения при падении на ртуть, то есть бетон, составляет 3.25, что все равно не спасёт от переломов тела...
D.
Denis .....
Лучший ответ
В теории, да. А на практике, я не слышал о таком.
Человек выживал и при падении с 10 тыс. метров, а так с высоты 120 метров шансов выжить практически нет .
Мишаня Д. Кто выживал при падение с 10 тыс. метров?
При падении тела взрослого человека, с указанной вами высоты будет обладать скоростью более 200 км/ч!!! Даже при вхождении тела человека в воду солдатиком, с вытянутыми вниз пальцами ног, ударная нагрузка на тело человека запредельная. Кстати, на ютубе есть некое видео отвечающее на Ваш вопрос.
Safa Asadov
Нет
Юрий Беляк
ЭЙ -----> гони свиней хахахахахаххахахах